В США призвали ввести санкции против Абрамовича, Шувалова, Усманова и Токарева - «Общество» » «Новости Дня»

✔ В США призвали ввести санкции против Абрамовича, Шувалова, Усманова и Токарева - «Общество»


В США призвали ввести санкции против Абрамовича, Шувалова, Усманова и Токарева - «Общество»

Руководители Хельсинкской комиссии США - сенатор-демократ Бен Кардин, сенатор-республиканец Роджер Уикер и конгрессмен Джо Уилсон - призвали администрацию президента Джо Байдена более активно действовать в поддержку находящегося в заключении российского оппозиционного политика Алексея Навального.



В своем заявлении, размещенном в Twitter Хельсинкской комиссии, ее лидеры обратили внимание на сообщения о тяжелом состоянии здоровья Навального, об угрозе репрессий против его организации (очевидно, имеется в виду требование прокуратуры признать "Фонд борьбы с коррупцией"* экстремистской организацией), а также о задержаниях участников акций протеста в России 21 апреля.



Как говорится в заявлении, "администрация Байдена должна продолжать повышать цену для Владимира Путина и оставшихся у него союзников за эту попытку запугать тех, кто откликнулся на призыв Навального к действию, бросив вызов коррупции Кремля и отстаивая свою свободу".



В документе, в частности, содержится призыв ввести санкции против крупных бизнесменов из окружения президента России Владимира Путина - "самых близких к Путину людей, включая таких известных олигархов, как Роман Абрамович, Алишер Усманов, Игорь Шувалов и Николай Токарев".



Все эти лица ранее были героями антикоррупционных расследований Навального, включить их в санкционный список предлагал от имени ФБК* один из его руководителей Владимир Ашурков. США ранее ввели санкции против ряда официальных лиц, причастных к преследованию Навального, но не против бизнесменов.



По словам конгрессмена Уилсона, Кремль своими действиями "демонстрирует презрение к российскому народу". "Это последняя по времени попытка Владимира Путина удержаться у власти, и в конечном итоге она потерпит неудачу", - считает Уилсон.



Хельсинкская комиссия, или Комиссия по безопасности и сотрудничеству в Европе, - правительственная организация США, цель которой - следить за соблюдением прав человека в странах-членах ОБСЕ. В ее состав входят сенаторы, члены Палаты представителей и чиновники администрации.
 


Руководители Хельсинкской комиссии США - сенатор-демократ Бен Кардин, сенатор-республиканец Роджер Уикер и конгрессмен Джо Уилсон - призвали администрацию президента Джо Байдена более активно действовать в поддержку находящегося в заключении российского оппозиционного политика Алексея Навального. В своем заявлении, размещенном в Twitter Хельсинкской комиссии, ее лидеры обратили внимание на сообщения о тяжелом состоянии здоровья Навального, об угрозе репрессий против его организации (очевидно, имеется в виду требование прокуратуры признать "Фонд борьбы с коррупцией"* экстремистской организацией), а также о задержаниях участников акций протеста в России 21 апреля. Как говорится в заявлении, "администрация Байдена должна продолжать повышать цену для Владимира Путина и оставшихся у него союзников за эту попытку запугать тех, кто откликнулся на призыв Навального к действию, бросив вызов коррупции Кремля и отстаивая свою свободу". В документе, в частности, содержится призыв ввести санкции против крупных бизнесменов из окружения президента России Владимира Путина - "самых близких к Путину людей, включая таких известных олигархов, как Роман Абрамович, Алишер Усманов, Игорь Шувалов и Николай Токарев". Все эти лица ранее были героями антикоррупционных расследований Навального, включить их в санкционный список предлагал от имени ФБК* один из его руководителей Владимир Ашурков. США ранее ввели санкции против ряда официальных лиц, причастных к преследованию Навального, но не против бизнесменов. По словам конгрессмена Уилсона, Кремль своими действиями "демонстрирует презрение к российскому народу". "Это последняя по времени попытка Владимира Путина удержаться у власти, и в конечном итоге она потерпит неудачу", - считает Уилсон. Хельсинкская комиссия, или Комиссия по безопасности и сотрудничеству в Европе, - правительственная организация США, цель которой - следить за соблюдением прав человека в странах-членах ОБСЕ. В ее состав входят сенаторы, члены Палаты представителей и чиновники администрации.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика