Силовики пришли с обысками в Минтруд Дагестана - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Силовики пришли с обысками в Минтруд Дагестана - «Общество»



Следователи совместно с сотрудниками УФСБ РФ проводят обыски в Минтруде Дагестана, а также по месту жительства ряда должностных лиц. Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону.



Оперативники расследуют дело о злоупотреблении полномочиями при закупке 29 автомобилей. Его возбудили против начальника отдела закупок министерства.



"В настоящее время в рамках расследования уголовного дела в служебных помещениях и по месту жительства участников ряда должностных лиц Минтруда республики и иных лиц следователями совместно с сотрудниками УФСБ России по республике и УЭБиПК МВД республики проводятся обыски и выемки в целях изъятия интересующих следствие предметов и документов", — указано в сообщении.



Следствие установило, что в 2019 году министерство получило деньги из федерального бюджета на закупки транспортных средств. На этих машинах должны были доставлять пожилых людей в медучреждения.



Однако начальник отдела закупок вступил в сговор с гендиректором частной компании. Он договорился с ним подготовить подложные коммерческие предложения от двух организаций. Общая сумма составила 49,4 млн рублей. Представителю компании он пообещал победу в электронных аукционах на заключение госконтрактов.



Ранее соцработницу заподозрили в хищении 25 млн рублей у детей-сирот в Иркутске. 


Следователи совместно с сотрудниками УФСБ РФ проводят обыски в Минтруде Дагестана, а также по месту жительства ряда должностных лиц. Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону. Оперативники расследуют дело о злоупотреблении полномочиями при закупке 29 автомобилей. Его возбудили против начальника отдела закупок министерства. "В настоящее время в рамках расследования уголовного дела в служебных помещениях и по месту жительства участников ряда должностных лиц Минтруда республики и иных лиц следователями совместно с сотрудниками УФСБ России по республике и УЭБиПК МВД республики проводятся обыски и выемки в целях изъятия интересующих следствие предметов и документов", — указано в сообщении. Следствие установило, что в 2019 году министерство получило деньги из федерального бюджета на закупки транспортных средств. На этих машинах должны были доставлять пожилых людей в медучреждения. Однако начальник отдела закупок вступил в сговор с гендиректором частной компании. Он договорился с ним подготовить подложные коммерческие предложения от двух организаций. Общая сумма составила 49,4 млн рублей. Представителю компании он пообещал победу в электронных аукционах на заключение госконтрактов. Ранее соцработницу заподозрили в хищении 25 млн рублей у детей-сирот в Иркутске.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика