Друг священника, совершившего суицид, заявил, что тот убил себя из-за нищеты - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Друг священника, совершившего суицид, заявил, что тот убил себя из-за нищеты - «Общество»


Друг священника, совершившего суицид, заявил, что тот убил себя из-за нищеты - «Общество»

Иван Кузнец, который называет себя близким другом настоятеля храма Дмитрия Донского протоиерея Андрея Немыкина, совершившего суицид, заявил, что священник покончил с собой из-за нищеты.  



В пресс-службе Донской митрополии официально сообщили, что Немыкин болел раком и принимал сильные болеутоляющие препараты. В своей предсмертной записке протоиерей объяснил, что больше не мог терпеть боли.  



По словам Ивана Кузнеца, рака у Немыкина не было, он болел диабетом. Кузнец рассказал на своей странице «ВКонтакте», что Немыкин должен был платить епархиальный взнос 90 тысяч рублей ежемесячно, но собрать столько в маленьком храме он не мог. В декабре, со слов Кузнеца, Немыкин взял кредит на выплату зарплаты сотрудникам храма. 



«Да, у бати были и личные проблемы, но все они истекали из многолетней нищеты, несмотря на то, что протоиерей Андрей Немыкин являлся руководителем епархиального отдела по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами, преподавателем Донской духовной семинарии, духовным наставником Внутренних войск ЮФО», — написал Кузнец. 



В РПЦ пока никак не отреагировали на заявление Кузнеца. 



Немыкин в разные годы был настоятелем храмов в Каменске-Шахтинском, Новочеркасске и в станице Грушевской. В последнее время протоиерей служил в храме Донской иконы Божией матери. Во время боевых командировок в Чечню Немыкин получил контузию.  


Иван Кузнец, который называет себя близким другом настоятеля храма Дмитрия Донского протоиерея Андрея Немыкина, совершившего суицид, заявил, что священник покончил с собой из-за нищеты. В пресс-службе Донской митрополии официально сообщили, что Немыкин болел раком и принимал сильные болеутоляющие препараты. В своей предсмертной записке протоиерей объяснил, что больше не мог терпеть боли. По словам Ивана Кузнеца, рака у Немыкина не было, он болел диабетом. Кузнец рассказал на своей странице «ВКонтакте», что Немыкин должен был платить епархиальный взнос 90 тысяч рублей ежемесячно, но собрать столько в маленьком храме он не мог. В декабре, со слов Кузнеца, Немыкин взял кредит на выплату зарплаты сотрудникам храма. «Да, у бати были и личные проблемы, но все они истекали из многолетней нищеты, несмотря на то, что протоиерей Андрей Немыкин являлся руководителем епархиального отдела по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами, преподавателем Донской духовной семинарии, духовным наставником Внутренних войск ЮФО», — написал Кузнец. В РПЦ пока никак не отреагировали на заявление Кузнеца. Немыкин в разные годы был настоятелем храмов в Каменске-Шахтинском, Новочеркасске и в станице Грушевской. В последнее время протоиерей служил в храме Донской иконы Божией матери. Во время боевых командировок в Чечню Немыкин получил контузию.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика