На Кузбассе смертность двукратно превысила рождаемость - «Общество» » «Новости Дня»

✔ На Кузбассе смертность двукратно превысила рождаемость - «Общество»


На Кузбассе смертность двукратно превысила рождаемость - «Общество»

В Кемеровской области в прошлом году смертность в два раза превысила численность новорожденных. Количество кузбассовцев неуклонно уменьшается в течение десяти лет, что вытекает из статистики регионального управления ЗАГС.



Так, в прошлом году в Кузбассе появилось на свет 22775 детей, а скончалось на 53 % больше - 42826 человек. Особенно много граждан умерло в IV квартале прошедшего года – 14015 жителей. В прошлые годы, с 2015 по 2016, в октябре – декабре умирало 9,2 – 9,6 тысячи жителей региона.



Текущие цифры рождаемости в Кузбассе – минимальные за последнее десятилетие. Падение составило 40 % к значению 2012-го года, когда родилось максимальное число детей за этот период – 38178 новорожденных, сообщает ФедералПресс.



Показатель смертности в Кузбассе в течение последних десяти лет постоянно меняется. Наименьшее число кузбассовцев скончалось в 2019-м году, 38077 человек, наибольшее – в 2011. Тогда умерли 42872 жителя области. Показатель этого года находится на втором месте, на третьем – статистика 2013-го, когда в Кузбассе умерли 39998 человек. В лидерах как по уровню смертности, так и по рождаемости среди населенных пунктов традиционно остаются Кемерово и Новокузнецк.


В Кемеровской области в прошлом году смертность в два раза превысила численность новорожденных. Количество кузбассовцев неуклонно уменьшается в течение десяти лет, что вытекает из статистики регионального управления ЗАГС. Так, в прошлом году в Кузбассе появилось на свет 22775 детей, а скончалось на 53 % больше - 42826 человек. Особенно много граждан умерло в IV квартале прошедшего года – 14015 жителей. В прошлые годы, с 2015 по 2016, в октябре – декабре умирало 9,2 – 9,6 тысячи жителей региона. Текущие цифры рождаемости в Кузбассе – минимальные за последнее десятилетие. Падение составило 40 % к значению 2012-го года, когда родилось максимальное число детей за этот период – 38178 новорожденных, сообщает ФедералПресс. Показатель смертности в Кузбассе в течение последних десяти лет постоянно меняется. Наименьшее число кузбассовцев скончалось в 2019-м году, 38077 человек, наибольшее – в 2011. Тогда умерли 42872 жителя области. Показатель этого года находится на втором месте, на третьем – статистика 2013-го, когда в Кузбассе умерли 39998 человек. В лидерах как по уровню смертности, так и по рождаемости среди населенных пунктов традиционно остаются Кемерово и Новокузнецк.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика