«Взяли на Тверской, написали Сретенку»: как полиция фабрикует дела об акциях протеста - «Общество» » «Новости Дня»

✔ «Взяли на Тверской, написали Сретенку»: как полиция фабрикует дела об акциях протеста - «Общество»



В качестве «доказательств» участия в так называемых несанкционированных акциях протеста, московские полицейские предоставляют суду заведомо ложные улики.



Известный российский журналист, писатель и общественный деятель Александр Архангельский опубликовал в своем блоге результаты интереснейшего расследования того, как полиция и суд приписали его сыну участие в акции протеста, участия в которой он не принимал. Парадокс в том, что в это время, юноша находился в совершенно другом месте. Однако ни полицию, ни суд эти обстоятельства не смутили:



 




«Взяли на Тверской, написали Сретенку»: как полиция фабрикует дела об акциях протеста - «Общество»


«Как я писал, сына моего Тихона несколько дней назад задержали, к исходу следующего дня отпустили, присудив штраф 10 т. р. Готовим апелляцию.



Наше цифровизированное семейство в лице сестры Тихона, Лизы, не хуже «Беллингката» (издание, публикующее расследования громких политических дел, прим.ред) провело расследование и может теперь доказательно утверждать следующее:



- взяли его на Тверской (что при желании суда можно было бы подтвердить биллингом), где они были ВДВОЕМ с другом - и молчали;



- в протоколе, перепутав данные паспорта, указали в качестве места задержания Сретенку/Чистые пруды (см. фото), причина - выступление и выкрики в составе группы в 200 человек;



 






 



- к протоколу приложили фотографию, на которой мало, что никакого Тихона нет, так еще и явно НЕ Чистые пруды.



 






А тогда что? Видим велодорожку, поворот, знак. Изучаем карту велодорожек, сужаем зону поиска, проходим по Яндекс-картам, и - пам-пам-пам-пам! Получаем место. Это Большая Никитская.



 






Приняли на Тверской, написали Сретенку, дали фото Никитской.



 






Такие у них доказательства. И отдельно прекрасна фотография на протоколе 18-летнего студента...»


В качестве «доказательств» участия в так называемых несанкционированных акциях протеста, московские полицейские предоставляют суду заведомо ложные улики. Известный российский журналист, писатель и общественный деятель Александр Архангельский опубликовал в своем блоге результаты интереснейшего расследования того, как полиция и суд приписали его сыну участие в акции протеста, участия в которой он не принимал. Парадокс в том, что в это время, юноша находился в совершенно другом месте. Однако ни полицию, ни суд эти обстоятельства не смутили: «Как я писал, сына моего Тихона несколько дней назад задержали, к исходу следующего дня отпустили, присудив штраф 10 т. р. Готовим апелляцию. Наше цифровизированное семейство в лице сестры Тихона, Лизы, не хуже «Беллингката» (издание, публикующее расследования громких политических дел, прим.ред) провело расследование и может теперь доказательно утверждать следующее: - взяли его на Тверской (что при желании суда можно было бы подтвердить биллингом), где они были ВДВОЕМ с другом - и молчали; - в протоколе, перепутав данные паспорта, указали в качестве места задержания Сретенку/Чистые пруды (см. фото), причина - выступление и выкрики в составе группы в 200 человек; - к протоколу приложили фотографию, на которой мало, что никакого Тихона нет, так еще и явно НЕ Чистые пруды. А тогда что? Видим велодорожку, поворот, знак. Изучаем карту велодорожек, сужаем зону поиска, проходим по Яндекс-картам, и - пам-пам-пам-пам! Получаем место. Это Большая Никитская. Приняли на Тверской, написали Сретенку, дали фото Никитской. Такие у них доказательства. И отдельно прекрасна фотография на протоколе 18-летнего студента.»


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика