Харьковские полицейские устроили в городе беспредел - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Харьковские полицейские устроили в городе беспредел - «Общество»


Харьковские полицейские устроили в городе беспредел - «Общество»

Братья-полицейские из Харькова несколько месяцев пользовались угнанным автомобилем. Об этом стало известно из репортажа ТСН, в котором рассказывается история киевлянина, у которого угнали машину еще в июне.



История началась в середине лета, когда житель Киева Максим Шкварко обнаружил, что его Mazda пропала с стоянки. Естественно, он сразу обратился в полицию, у которой были все возможности для того, чтобы обнаружить автомобиль еще до того, как он покинет город, однако машина уехала в неизвестном, на тот момент, направлении.



После того, как Шкварко понял, что правоохранительные органы бездействуют, он начал собственное расследование в социальных сетях. Через какое-то время после публикации сообщений о пропаже автомобиля, киевлянину сообщили о том, что видели его Mazda в закрытой группе, где, среди прочих, продаются и угнанные авто. Максим связался с продавцом машины и попытался выкупить свое транспортное средство, однако тот просто перестал выходить на связь.



 



История на этом не закончилась, через какое-то время стало известно, что автомобиль находится в Харькове, куда и направился пострадавший. Благодаря своим связям и настойчивости, Шкварко выяснил, что на его машине на работу катаются братья-следователи из разных районных отделений РОВД – Герасимов Виталий Сергеевич и Герасимов Артем Сергеевич. Он встретился с одним из них, попытался мирно урегулировать конфликт и просто забрать свое авто, однако получил ответ, что полицейские взяли машину у знакомого на прокат за 200 долларов, а контактов этого человека у него нет, так как они записаны в потерянном блокноте.



После этого Максим Шкварко обратился в Харьковское отделение полиции, где решили разобраться с ситуацией. Пострадавший написал заявление по итогам своего личного расследования, после чего в отношении Артема Герасимова была начала служебная проверка.




«На сегодня он объясняет, что он взял машину на прокат. Заплатил за нее 200 долларов, месяц он на ней поездил и вернул машину тому человеку, у которого ее брал. Что это была за машина, что она была в угоне – он эту информацию не подтверждает», - рассказала начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области Елена Баранник.




Расследование об угоне машины все еще продолжается, на данный момент неизвестно вернули ли Максиму Шкварко его автомобиль. Все, сообщается о состоянии дела – в отношении одного из братьев-полицейских начата проверка.


Братья-полицейские из Харькова несколько месяцев пользовались угнанным автомобилем. Об этом стало известно из репортажа ТСН, в котором рассказывается история киевлянина, у которого угнали машину еще в июне. История началась в середине лета, когда житель Киева Максим Шкварко обнаружил, что его Mazda пропала с стоянки. Естественно, он сразу обратился в полицию, у которой были все возможности для того, чтобы обнаружить автомобиль еще до того, как он покинет город, однако машина уехала в неизвестном, на тот момент, направлении. После того, как Шкварко понял, что правоохранительные органы бездействуют, он начал собственное расследование в социальных сетях. Через какое-то время после публикации сообщений о пропаже автомобиля, киевлянину сообщили о том, что видели его Mazda в закрытой группе, где, среди прочих, продаются и угнанные авто. Максим связался с продавцом машины и попытался выкупить свое транспортное средство, однако тот просто перестал выходить на связь. История на этом не закончилась, через какое-то время стало известно, что автомобиль находится в Харькове, куда и направился пострадавший. Благодаря своим связям и настойчивости, Шкварко выяснил, что на его машине на работу катаются братья-следователи из разных районных отделений РОВД – Герасимов Виталий Сергеевич и Герасимов Артем Сергеевич. Он встретился с одним из них, попытался мирно урегулировать конфликт и просто забрать свое авто, однако получил ответ, что полицейские взяли машину у знакомого на прокат за 200 долларов, а контактов этого человека у него нет, так как они записаны в потерянном блокноте. После этого Максим Шкварко обратился в Харьковское отделение полиции, где решили разобраться с ситуацией. Пострадавший написал заявление по итогам своего личного расследования, после чего в отношении Артема Герасимова была начала служебная проверка. «На сегодня он объясняет, что он взял машину на прокат. Заплатил за нее 200 долларов, месяц он на ней поездил и вернул машину тому человеку, у которого ее брал. Что это была за машина, что она была в угоне – он эту информацию не подтверждает», - рассказала начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области Елена Баранник. Расследование об угоне машины все еще продолжается, на данный момент неизвестно вернули ли Максиму Шкварко его автомобиль. Все, сообщается о состоянии дела – в отношении одного из братьев-полицейских начата проверка.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика