Защита Голунова жалуется на медленный ход расследования - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Защита Голунова жалуется на медленный ход расследования - «Общество»


Защита Голунова жалуется на медленный ход расследования - «Общество»

Как говорит адвокат журналиста Ивана Голунова, чье дело было одним из самых резонансных в начале лета, Сергей Бадамшин, следствие не торопится расследовать историю с подброшенными наркотиками.



Дело Ивана Голунова, корреспондента издания "Медуза", началось 6 июня, когда его задержали в центре Москвы, но почему-то - оперативниками по Западному административному округу столицы, как утверждала полиция, со значительным количеством наркотиков, но впоследствии уголовное преследование отменили "в связи с недоказанностью его участия" в преступлении. Сам корреспондент заявлял, что наркотики ему подбросили.



"Специальное заявление на тему этого скандала сделал лично министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, - сообщает агентство РИА "Новости". Он и объявил, что уголовное преследование журналиста отменено, а двух генералов полиции попросит снять с должностей, что в итоге и произошло. Постов лишились глава управления по борьбе с наркотиками ГУМВД по Москве Юрий Девяткин и начальник УВД по ЗАО Андрей Пучков. Позднее на эту тему высказался президент Владимир Путин. Во время прямой линии он заявил о необходимости провести следственные действия, которые позволят определить всех виновных по делу Голунова. Сейчас материалы переданы в Следственный комитет, но подозреваемых в деле нет, оно расследуется в отношении "неустановленных лиц".



При этом сам журналист дал подробные показания о преступлении, которое совершилось в его отношении полицейскими и вначале по его делу наблюдался некоторый ход, но "с сентября какие-либо действия прекратились, с какими-либо материалами проверки нас не знакомили", - говорит Сергей Бадамшин. Он отметил, что по этому же поводу представители Ивана Голунова даже жаловались в Генпрокуратуру, но оттуда пока тоже нет ответа. С жалобой в суд защита подала и документ, посланный в Генпрокуратуру. Защита, как подчеркнул адвокат, настаивает на признании незаконным бездействия следствия.


Как говорит адвокат журналиста Ивана Голунова, чье дело было одним из самых резонансных в начале лета, Сергей Бадамшин, следствие не торопится расследовать историю с подброшенными наркотиками. Дело Ивана Голунова, корреспондента издания "Медуза", началось 6 июня, когда его задержали в центре Москвы, но почему-то - оперативниками по Западному административному округу столицы, как утверждала полиция, со значительным количеством наркотиков, но впоследствии уголовное преследование отменили "в связи с недоказанностью его участия" в преступлении. Сам корреспондент заявлял, что наркотики ему подбросили. "Специальное заявление на тему этого скандала сделал лично министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, - сообщает агентство РИА "Новости". Он и объявил, что уголовное преследование журналиста отменено, а двух генералов полиции попросит снять с должностей, что в итоге и произошло. Постов лишились глава управления по борьбе с наркотиками ГУМВД по Москве Юрий Девяткин и начальник УВД по ЗАО Андрей Пучков. Позднее на эту тему высказался президент Владимир Путин. Во время прямой линии он заявил о необходимости провести следственные действия, которые позволят определить всех виновных по делу Голунова. Сейчас материалы переданы в Следственный комитет, но подозреваемых в деле нет, оно расследуется в отношении "неустановленных лиц". При этом сам журналист дал подробные показания о преступлении, которое совершилось в его отношении полицейскими и вначале по его делу наблюдался некоторый ход, но "с сентября какие-либо действия прекратились, с какими-либо материалами проверки нас не знакомили", - говорит Сергей Бадамшин. Он отметил, что по этому же поводу представители Ивана Голунова даже жаловались в Генпрокуратуру, но оттуда пока тоже нет ответа. С жалобой в суд защита подала и документ, посланный в Генпрокуратуру. Защита, как подчеркнул адвокат, настаивает на признании незаконным бездействия следствия.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика