Соцсеть о "не сдавшейся" "пиндосам" Бутиной и пароксизме российской пропаганды - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Соцсеть о "не сдавшейся" "пиндосам" Бутиной и пароксизме российской пропаганды - «Общество»


Соцсеть о "не сдавшейся" "пиндосам" Бутиной и пароксизме российской пропаганды - «Общество»

Пока вернувшаяся в Россию признавшая свою вину в США в рамках сделки "агент влияния" Мария Бутина дает интервью, рассказывая о "драматичном опыте пребывания в США", об ужасах американского правосудия, о давлении на нее, об изоляции, клетках, плохом кормлении и т.д., в соцсетях обсуждают другую сторону этой истории.



Многие замечают, что за всем этим пропагандистским пароксизмом, устроенном на государственных каналах против США, как-то отошла в тень информация, что Бутина, объявившая в аэропорту "Шереметьево", что "русские не сдаются", вышла на свободу благодаря сделке.



В рамках этой сделки со следствием Бутина признала свою вину и в апреле 2018 года была приговорена к 1,5 годам тюрьмы. Отсидев треть этого срока, она освободилась досрочно и тут же улетела в Россию. Из-за этой сделки со следствием очень многие считают, что Бутина сдала американским спецслужбам все, что могла.



Мария Бутина о своем заключении, об обвинениях и о США



 





Проф. Преображенский@prof_preobr



 



 



В московском аэропорту Бутина заявила: "русские не сдаются!".

Напомню: эта же самая Бутина признала себя в США виновной.

И сдала американцам своего куратора Торшина.

Которого после этого моментально выставили с поста замглавы Центробанка.

Не сдаются, да.



 


4 931

16:31 - 26 окт. 2019 г.



Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность




 



1 335 человек(а) говорят об этом



 



 



 





Сталкер@ValBodin



 



 



"в Америке, отсутствует система правосудия."(с)

бутина.

Наверное, благодаря именно этому забавному обстоятельству она и здесь.



 


311

09:58 - 28 окт. 2019 г.



Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность




 



77 человек(а) говорят об этом



 



 



Как отмечает в своем Facebook Михаил Голуб, во время судебного слушания адвокат Бутиной заявил, что девушка активно сотрудничала с американской разведкой и, в частности, передала спецслужбам США более 8000 страниц документов.



 





Сибиряк@SiberianMan



 



 



Бутина в интервью жаловалась, что в американской тюрьме редко дают жареную курицу и бананы. Правильные вещи говорит, то ли дело в российских тюрьмах, каждый день разносолы.



 


1 851

00:17 - 27 окт. 2019 г.



Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность




 



338 человек(а) говорят об этом



 



 



 





Война до победы и.@55privet555



 



 



Трэшак конечно полный!

Мария Бутина о содержании в американской тюрьме:

"Еще бананы. Бананы почему-то в Америке дефицит, как оказалось. Бананы давали только по праздникам."

Садисты!

Неслыханно- Звонки родным всего раз в сутки!!

Вместо спортзала- грязный пустой баскетбольный корт!



 


292

19:18 - 26 окт. 2019 г.



Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность




 



157 человек(а) говорят об этом



 



 



 





Kirill Rodnoi@kirillrodnoi



 



 



Бутина сообщила, что её в США морили голодом, кстати а вот и доказательство было стало



https://twitter.com/kirillrodnoi/status/1188459967734538240/photo/1" rel="nofollow">

https://twitter.com/kirillrodnoi/status/1188459967734538240/photo/1" rel="nofollow">


 


517



19:21 - 27 окт. 2019 г.



Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность




 



146 человек(а) говорят об этом



 



 



 





водка и мельдоний@treugolny_hui



 



 



Проведя в Барнауле две недели, Мария Бутина снова попросилась в американскую тюрьму.



 


1 698

20:01 - 27 окт. 2019 г.



Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность




 



223 человек(а) говорят об этом



 



 



 



 





per4atki@Per4atkiPav



 



 



ПАТРИОТИЗМ РОССИИ - БОРОТЬСЯ ЗА ПРАВА АМЕРИКОСОВ.
Никого не удивляет, что патриотка Бутина, почему-то предпочла учиться в США и в стране потенциального врага создала общественное движение «Право на оружие».

А ничего, что в ТВОЕЙ стране, уже оружием, считается бумажный стаканчик?



 


132

10:14 - 28 окт. 2019 г.



Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность




 



69 человек(а) говорят об этом



 



 



 





Геннадий Гудков@gudkov_g



 



 



Бутина - в России, единоросс Фадеев - в СПЧ, студенты «Московского дела» и «Сеть» - в тюрьме, Путин - на форуме с Африкой. И только Россия - в жопе, на своем привычном месте. Это - новости дня.



 


1 348

16:48 - 27 окт. 2019 г. · Bulgaria



Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность




 



234 человек(а) говорят об этом



 



 



 



 



Мария Бутина о своем заключении, об обвинениях и о США



Россиянка Мария Бутина, которая провела 18 месяцев в американской тюрьме, в интервью агентству и радио Sputnik и RT рассказала об обвинениях в свой адрес и о том, как она их восприняла.



"Полный бред совершенно. Я в это поверить не могла. Я когда увидела бумаги обвинения, думала, что это какая-то плохая шутка: когда твои Twitter-сообщения с дурацким переводом... Я могу привести один пример. У нас есть выражение "Техника на грани фантастики". Слово техника здесь должно переводиться как, не знаю, technics. А его перевели как equipment (оборудование, вооружение). И поставили как "Secret equipment". Техника на грани фантастики - это не секретное оборудование, так нельзя переводить", - сказала Бутнина.



Все это, по ее словам, напоминает Зазеркалье из "Алисы в стране чудес".



"Я когда это все увидела, я даже поверить не могла, что кто-то из этого всего может вообще что-то составить. И потом, когда все эти истории с сексом за деньги, за власть передавали, когда мою милую шутку с моим давним другом, который вообще в России, подали, как мою попытку внедриться в американскую организацию, это какая-то "Алиса в стране чудес" получилась. Зазеркалье какое-то", - отметила Бутина.



По ее мнению, ее просто пытались хоть в чем-то обвинить.



"Я думаю, они действительно считали, что кого-то поймали, но прежде чем человека арестовывать, надо какие-то основания иметь. А не просто - в тюрьму засунуть, а дальше разберемся. Как это в моей ситуации было. Наверное, как разобрались, надо ж меня хоть в чем-то обвинить", - сказала Бутина.



Дать признательные показания, по ее словам, было единственно возможным вариантом в данной ситуации. Она признала свою вину в том, что не зарегистрировалась как иностранный агент.



"Было ли на меня давление? Абсолютно. Конечно. За 10 дней до того, как я подписала все обвинительные документы, меня опять посадили в изоляцию. Это намеренно. Это желание сломать личность. Убедить тебя в том, что потом ничего не будет, что тебе нужно сдать все секреты. Только у меня секретов не было… Посмотрите статистику американского правосудия: 98-99% признают свою вину. Почему? Потому что выиграть с судом присяжных невозможно. Если бы мне предложили независимый международный суд, когда люди из многих государств объективно посмотрели бы на мой случай, я бы боролась до конца. А в этом конкретном случае судили бы меня те, кто смотрит телевизор. Для кого я - страшный шпион и прочее. Они бы меня признали виновной. И моя замечательная судья дала бы мне 15 лет. И доказывать было бы бесполезно...", - заключила Бутина.



О своем последнем дне в заключении она рассказала так:



"Все было не по плану. Мне выдали корешок, на котором написано, что меня должны забрать в восемь утра. Естественно, меня не забрали в восемь утра. Меня забрали в шесть утра, до того как выпустили всех на завтрак. Всех закрыли по отделениям. Меня провели по темноте. Я пять месяцев жила в общем режиме. Вот зачем это шоу было опять устраивать? Меня отвели в кассу, выдали до копейки деньги все. Одиннадцать центов сверху посчитали - все идеально. Наличными. Долларами. Стопочками разложили. Сложили в конверт, сказали: "Мария, положите в карман". За каждый месяц мне удалось заработать 28 долларов 80 центов... В американской тюрьме ад и рабство, потому что ты не можешь отказаться работать. Если ты откажешься работать, то тебя отправят в изолятор. Поэтому в Америке рабство существует".



"Отвели, опять заперли в клетке. Я попыталась добиться завтрака - мне какие-то там хлопья выдали. Даже завтрак не был предусмотрен. Потом через час меня забрали маршалы, через задний ход меня вывели, посадили в две машины: в одну - меня, в другую - маршалов. Снова вот это все. Потому что, вроде как, журналисты были на выходе. Опять всех загнали по отделениям, провели меня через задний двор. Потом привезли меня в офис миграционки".



"В миграционке еще четыре часа меня держали. Мне не сказали, когда меня отвезут. Опять же не дали никакой еды. Разогрели что-то, что нашли у себя в холодильнике. Воду просила - дефицит воды в Америке что ли? В конечном итоге просидела четыре часа в пустой камере. Потом меня забрали, довезли до аэропорта".



"В аэропорту наконец-то посадили на рейс Таллахасси-Майами. Только приземлились, меня встретило шесть бойцов опять в полном обмундировании. Что же я опасная такая что ли? Опять везли куда-то, опять в клетку засунули. В этой клетке не закрывалась дверь. В конечном итоге приставили стул и посадили маршала, чтобы я что, не вырвалась из той клетки что ли?"



"Опять я требовала еду. Нашли мне какой-то хлеб там, накормили. И потом я там опять сидела. Почему нельзя сказать?"



"Мне звонок обещали - папе позвонить. В конечном итоге ребята из "Аэрофлота" мне здесь помогли. Хоть папе написали. Меня опять обманули. Мне обещали один звонок родителям: сказать, когда рейс мой прилетает".



"Потом держали в клетке с туалетом. Я, вообще, женщина. Через стекло можно все видеть. У них даже туалетная комната не огорожена никак. Там написано "Для мужчин", но я же женщина".



"И потом уже задним ходом привесил меня к самолету, дали мне корешок и сказали мне: "До свидания".



"Я взяла с собой несколько книг, несколько каких-то орешков, потому что я не знала, будут кормить или нет. И я была права. Первый раз только в самолете покормили нормально".



"У нас каждый четверг был куриный день в тюрьме. Куриный день - это борьба за курицу всегда была. Потому что куриные ножки маленькие, а есть хочется. И это единственное настоящее мясо, которое дают. Не суррогат, а настоящее мясо".



"Я маме сказала: "Мам, когда я приеду, ты, пожалуйста, возьми, пять куриц, испеки их духовке все пять. С чесночком, как положено. Я все пять их съем".



"Еще бананы. Бананы почему-то в Америке дефицит, как оказалось. Бананы давали только по праздникам. Так что курицу и бананы".



Бутина сообщила, за что ей сократили срок в заключении. "Мне за образование вычли и за хорошее поведение. У меня не было ни одного правонарушения вообще. Я как-то больше была предоставлена спорту, на работу ходила. Я работала в посудомоечной комнате, на сервировочной линии. Разгружали грузовики с замороженной курицей... Кстати, в посудомойке у них платят больше. Если ты преподаватель, то тебе платят 17 долларов, а в посудомойке я зарабатывала 28,80. И это был вопрос принципа".



Бутина также "была добровольцем в обучении математике": Учила тех, кому требовалась помощь. В Америке есть экзамен типа нашего ЕГЭ. Большая часть находящихся в тюрьме не имеют образования совершенно никакого. Наш школьник младших-средних классов знает больше, чем девочки там, которым за 30-40 лет. Они делить-то и умножать не умеют. Они, кстати, теперь там по-русски делят. Я учу, как могу. У меня все студенты сдали. Я больше рада, чем они, потому что если сдать этот ЕГЭ в тюрьме, тебе вычитают семь дней в году от срока".
 


Пока вернувшаяся в Россию признавшая свою вину в США в рамках сделки "агент влияния" Мария Бутина дает интервью, рассказывая о "драматичном опыте пребывания в США", об ужасах американского правосудия, о давлении на нее, об изоляции, клетках, плохом кормлении и т.д., в соцсетях обсуждают другую сторону этой истории. Многие замечают, что за всем этим пропагандистским пароксизмом, устроенном на государственных каналах против США, как-то отошла в тень информация, что Бутина, объявившая в аэропорту "Шереметьево", что "русские не сдаются", вышла на свободу благодаря сделке. В рамках этой сделки со следствием Бутина признала свою вину и в апреле 2018 года была приговорена к 1,5 годам тюрьмы. Отсидев треть этого срока, она освободилась досрочно и тут же улетела в Россию. Из-за этой сделки со следствием очень многие считают, что Бутина сдала американским спецслужбам все, что могла. - Мария Бутина о своем заключении, об обвинениях и о США Проф. Преображенский@prof_preobr В московском аэропорту Бутина заявила: "русские не сдаются!". Напомню: эта же самая Бутина признала себя в США виновной. И сдала американцам своего куратора Торшина. Которого после этого моментально выставили с поста замглавы Центробанка. Не сдаются, да. 4 931 16:31 - 26 окт. 2019 г. Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность 1 335 человек(а) говорят об этом Сталкер@ValBodin "в Америке, отсутствует система правосудия."(с) бутина. Наверное, благодаря именно этому забавному обстоятельству она и здесь. 311 09:58 - 28 окт. 2019 г. Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность 77 человек(а) говорят об этом Как отмечает в своем Facebook Михаил Голуб, во время судебного слушания адвокат Бутиной заявил, что девушка активно сотрудничала с американской разведкой и, в частности, передала спецслужбам США более 8000 страниц документов. Сибиряк@SiberianMan Бутина в интервью жаловалась, что в американской тюрьме редко дают жареную курицу и бананы. Правильные вещи говорит, то ли дело в российских тюрьмах, каждый день разносолы. 1 851 00:17 - 27 окт. 2019 г. Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность 338 человек(а) говорят об этом Война до победы и.@55privet555 Трэшак конечно полный! Мария Бутина о содержании в американской тюрьме: "Еще бананы. Бананы почему-то в Америке дефицит, как оказалось. Бананы давали только по праздникам." Садисты! Неслыханно- Звонки родным всего раз в сутки!! Вместо спортзала- грязный пустой баскетбольный корт! 292 19:18 - 26 окт. 2019 г. Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность 157 человек(а) говорят об этом Kirill Rodnoi@kirillrodnoi Бутина сообщила, что её в США морили голодом, кстати а вот и доказательство было стало https://twitter.com/kirillrodnoi/status/1188459967734538240/photo/1" rel="nofollow"


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика