Украина празднует 75-летие освобождения от фашистских захватчиков, прославляя ОУН-УПА - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Украина празднует 75-летие освобождения от фашистских захватчиков, прославляя ОУН-УПА - «Общество»


Украина празднует 75-летие освобождения от фашистских захватчиков, прославляя ОУН-УПА - «Общество»

28 октября Украина празднует 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Национальный банк Украины по этому случаю даже выпустил юбилейную монету, изобразив на ней рядом с советским воином солдата УПА*. Как пояснили в НБУ, монета посвящена памяти героического подвига украинского народа во Второй мировой войне, освобождению Украины от нацистских оккупантов осенью 1944 года, а также памяти и примирению воинов, отдавших жизнь за Украину.



Отметим, что выпуск этой монеты вызвал шквал критики в адрес правительства от населения, но она осталась без должного внимания со стороны властей. Очевидно, что политика Украины по отношению к заслугам ОУН-УПА* как во главе с Порошенко, так и с Зеленским, является неизменной.



Последние пять лет Киев пытается переписать историю Второй мировой войны, чтобы приравнять пособников фашистов из Украинской повстанческой армии (УПА)* к «героям и освободителям Украины», несмотря на то, что они вели партизанскую войну против Красной армии. Такими темпами советскую армию и вовсе объявят «врагом и оккупантом» Украины, а фашистов начнут называть «освободителями». 




[img]"[/img]


Стоит напомнить, что еще в 2015 году экс-президент Украины Петр Порошенко присвоил ОУН-УПА статус «борцов за независимость» Украины, а ее участникам - право на соцгарантии от государства. С этого момента ничего не изменилось, кроме одного - теперь пособников фашистов заставляют называть «героями». Президент Владимир Зеленский старается в этом вопросе соблюдать нейтралитет. Сегодня, когда Зеленский поздравлял украинцев с 75-летием освобождения от немецко-фашистских захватчиков, он напрямую не вспомнил ни о Красной армии, ни о солдатах УПА, хотя намек о последних явно проглядывается.




«Этот день стал выдающейся вехой на пути к окончательной победе антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне. С адских ворот той войны вышла целая генерация украинских героев, и сегодня - весомая возможность вспомнить, поблагодарить и поклониться низко им всем. Солдатам и офицерам, партизанам и подпольщикам, участникам национально-освободительного движения, движения сопротивления, гражданским гражданам, взрослым и детям, молодежи и людям почтенного возраста - всем, кто самоотверженно боролся с врагом на фронтах и в тылу. Их подвиг вдохновляет нас и сейчас, побуждает современных защитников Украины достойно держать высокую планку украинской военной традиции», - написал Зеленский на странице в Facebook, приложив снимок, на котором он вместе со спикером ВР Дмитрием Разумковым возлагает цветы к вечному огню.





[img]"[/img]


Интересно, что премьер-министр Алексей Гончарук, который неоднократно обвинялся в открытой поддержке националистов, никак не отреагировал на такой великий праздник для Украины. Очевидно, что это ему не разрешают сделать его личные взгляды о роли воинов ОУН-УПА во Второй мировой войне.



*ОУН-УПА, «Организация Украинских Националистов», «Украинская Повстанческая Армия» - экстремистские организации, деятельность которых запрещена на территории РФ и ЛДНР. 



 


28 октября Украина празднует 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Национальный банк Украины по этому случаю даже выпустил юбилейную монету, изобразив на ней рядом с советским воином солдата УПА*. Как пояснили в НБУ, монета посвящена памяти героического подвига украинского народа во Второй мировой войне, освобождению Украины от нацистских оккупантов осенью 1944 года, а также памяти и примирению воинов, отдавших жизнь за Украину. Отметим, что выпуск этой монеты вызвал шквал критики в адрес правительства от населения, но она осталась без должного внимания со стороны властей. Очевидно, что политика Украины по отношению к заслугам ОУН-УПА* как во главе с Порошенко, так и с Зеленским, является неизменной. Последние пять лет Киев пытается переписать историю Второй мировой войны, чтобы приравнять пособников фашистов из Украинской повстанческой армии (УПА)* к «героям и освободителям Украины», несмотря на то, что они вели партизанскую войну против Красной армии. Такими темпами советскую армию и вовсе объявят «врагом и оккупантом» Украины, а фашистов начнут называть «освободителями». _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика