Жители Петропавловска-Камчатского с ночи стоят в очереди за талоном в поликлинику - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Жители Петропавловска-Камчатского с ночи стоят в очереди за талоном в поликлинику - «Общество»


Жители Петропавловска-Камчатского с ночи стоят в очереди за талоном в поликлинику - «Общество»

В Петропавловске-Камчатском засняли очередь за талонами ко врачу, которая стоит с ночи у дверей городской поликлиники. Руководство учреждения заявляет о сбое в работе терминала и нехваткой врачей.



Жительница Петропавловска-Камчатского опубликовала в Сети видеозапись, на которой видно, как посетители поликлиники стоят в очереди и толкаются перед терминалом выдачи талонов. Очередь занимают в ночи, ожидая открытия поликлиники в припаркованных автомобилях, пишет ИА «Кам 24».



Главврач поликлиники № 1 Людмила Кравченко заявила, что в тот день очередь была вызвана системной ошибкой в работе аппарата — он начал слишком рано работать. «Терминал начал работать с 7 утра, а не как обычно с 7:30, когда приходит дежурный администратор. Задача администратора — регулировать очередь и выдавать талоны, исходя из потребностей. В отсутствии контроля люди стали толкаться у терминала, не соблюдали очередь», — рассказала она.



Также Кравченко пояснила, что ситуацию с очередями усугубляет нехватка врачей. В. Поликлинике только один невролог, второй на длительном больничном. Поэтому пациенты и вынуждены занимать очереди по ночам. Главврач принесла свои извинения посетителям поликлиники за предоставленные неудобства.



Но, как сообщает издание, проблемы с очередями начались не вчера. О ночных дежурствах под дверьми поликлиник было известно еще в августе. Тогда общественники из Комиссии по противодействию коррупции провели рейд по поликлиникам краевого центра.



Разобраться с очередями еще в 2017 году обещала министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко. Но теперь Лемешко является фигурантом уголовного дела о крупном мошенничестве в системе, за которую отвечала.





В Петропавловске-Камчатском засняли очередь за талонами ко врачу, которая стоит с ночи у дверей городской поликлиники. Руководство учреждения заявляет о сбое в работе терминала и нехваткой врачей. Жительница Петропавловска-Камчатского опубликовала в Сети видеозапись, на которой видно, как посетители поликлиники стоят в очереди и толкаются перед терминалом выдачи талонов. Очередь занимают в ночи, ожидая открытия поликлиники в припаркованных автомобилях, пишет ИА «Кам 24». Главврач поликлиники № 1 Людмила Кравченко заявила, что в тот день очередь была вызвана системной ошибкой в работе аппарата — он начал слишком рано работать. «Терминал начал работать с 7 утра, а не как обычно с 7:30, когда приходит дежурный администратор. Задача администратора — регулировать очередь и выдавать талоны, исходя из потребностей. В отсутствии контроля люди стали толкаться у терминала, не соблюдали очередь», — рассказала она. Также Кравченко пояснила, что ситуацию с очередями усугубляет нехватка врачей. В. Поликлинике только один невролог, второй на длительном больничном. Поэтому пациенты и вынуждены занимать очереди по ночам. Главврач принесла свои извинения посетителям поликлиники за предоставленные неудобства. Но, как сообщает издание, проблемы с очередями начались не вчера. О ночных дежурствах под дверьми поликлиник было известно еще в августе. Тогда общественники из Комиссии по противодействию коррупции провели рейд по поликлиникам краевого центра. Разобраться с очередями еще в 2017 году обещала министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко. Но теперь Лемешко является фигурантом уголовного дела о крупном мошенничестве в системе, за которую отвечала.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика