На Украине снова готовится арест Надежды Савченко и Владимира Рубана - «Общество» » «Новости Дня»

✔ На Украине снова готовится арест Надежды Савченко и Владимира Рубана - «Общество»



 






На Украине в очередной раз готовятся к аресту экс-депутата Верховной рады Надежду Савченко и ее компаньона Владимира Рубана. Об этом сообщает украинский telegram-канал экс-министра доходов и сборов Александра Клименко.



Отмечается, что гуляющая на свободе Савченко и Рубан до сих пор проходят по обвинительной статье в организации теракта. Соответствующее ходатайство о переводе экс-нардепа и руководителя “Офицерского корпуса” под стражу было подано еще в мае этого года, однако оно остается на рассмотрении.



Необходимость обвиняемых в перемещении под стражу в прокуратуре аргументируют совершением тяжких и особо тяжких преступлений. При этом, обвинители уверены, что Савченко и Рубан могут скрываться от суда, влиять на свидетелей и препятствовать судебному процессу иными способами.



По версии украинского следствия, Надежда Савченко во время заключения в Российской Федерации, и после посещения Донецка на переговорах с Первым Главой ДНР Александром Захарченко была завербована и готовила минометный обстрел здания Верховной Рады Украины с плавучей баржи на Днепре. В случае провала спецоперации, Савченко и Рубан якобы имели “План Б”: стрельба из миномета в здании Рады по куполу, чтобы обрушилась люстра, выживших должны были добить из стрелкового оружия.



В данный момент Надежда Савченко работает журналистом на телеканале ZIK, принадлежащего куму Президента РФ Виктору Медведчуку. Ранее украинский народный депутат Медведчук поддержал идею нынешнего руководства страны по ликвидации Луганской и Донецкой народных республик, чтобы у Киева появилась возможность реализовать “Минские соглашения”.


На Украине в очередной раз готовятся к аресту экс-депутата Верховной рады Надежду Савченко и ее компаньона Владимира Рубана. Об этом сообщает украинский telegram-канал экс-министра доходов и сборов Александра Клименко. Отмечается, что гуляющая на свободе Савченко и Рубан до сих пор проходят по обвинительной статье в организации теракта. Соответствующее ходатайство о переводе экс-нардепа и руководителя “Офицерского корпуса” под стражу было подано еще в мае этого года, однако оно остается на рассмотрении. Необходимость обвиняемых в перемещении под стражу в прокуратуре аргументируют совершением тяжких и особо тяжких преступлений. При этом, обвинители уверены, что Савченко и Рубан могут скрываться от суда, влиять на свидетелей и препятствовать судебному процессу иными способами. По версии украинского следствия, Надежда Савченко во время заключения в Российской Федерации, и после посещения Донецка на переговорах с Первым Главой ДНР Александром Захарченко была завербована и готовила минометный обстрел здания Верховной Рады Украины с плавучей баржи на Днепре. В случае провала спецоперации, Савченко и Рубан якобы имели “План Б”: стрельба из миномета в здании Рады по куполу, чтобы обрушилась люстра, выживших должны были добить из стрелкового оружия. В данный момент Надежда Савченко работает журналистом на телеканале ZIK, принадлежащего куму Президента РФ Виктору Медведчуку. Ранее украинский народный депутат Медведчук поддержал идею нынешнего руководства страны по ликвидации Луганской и Донецкой народных республик, чтобы у Киева появилась возможность реализовать “Минские соглашения”.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика