MI-5 считает, что бывшего шпиона Сергея Скрипаля пытались убить русские - «Общество» » «Новости Дня»

✔ MI-5 считает, что бывшего шпиона Сергея Скрипаля пытались убить русские - «Общество»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Мир / Политика / Видео / Здоровье / ДНР и ЛНР / Чемпионат / Происшествия и криминал / Технологии / Большой Кавказ / Красноярск / Недвижимость / Общество / Спорт / Команды / Интернет / МненияБолее 30 филиалов фонда «Защитники Отечества» запустили работу... 0
Новости дня / США / Европа / Спорт / Политика / ЧемпионатЗахарова: Вашингтон сделал все для коллапса на Ближнем Востоке -... 0
Новости дня / Политика / США / Украина / Россия / Военные действия / Большой Кавказ / Чемпионат / Бизнес / Выборы / Спорт / Технологии / ВидеоВ Пентагоне сочли нецелесообразными удары ВСУ по НПЗ России -... 0
Курган / Политика / Новости дня / Здоровье / ДНР и ЛНР / ВластьУровень воды в Тоболе в Кургане достиг 804 см - «Новости Дня»... 0
Новости дня / Общество / Власть / Политика / Происшествия и криминал / ВидеоВ Петербурге пострадавшая в ДТП с трамваем скончалась в больнице... 0

MI-5 считает, что бывшего шпиона Сергея Скрипаля пытались убить русские - «Общество»

Предполагаемое отравление бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери расследуют как связанную с Россией попытку покушения, сообщает The Times, ссылаясь на источники в британском правительстве.



"Источники рассказали, что первые признаки указывают на покушение при поддержке государства, и в этом ключе его рассматривают полиция и контрразведка MI-5. Не исключаются также альтернативные версии: стремление конкурирующей группировки оклеветать Россию и подорвать режим Владимира Путина или личный спор", - передают журналисты.



The Times сообщает, что в рамках расследования будут рассмотрены смерть жены Скрипаля Людмилы, скончавшейся от рака в 2012 году, и смерть его 44-летнего сына Александра в Санкт-Петербурге в 2014 году. Предположительно Юлия (дочь. - Прим. ред.) на прошлой неделе приехала из Москвы, чтобы поддержать отца в день рождения Александра 1 марта.



В связи с этими событиями возросло давление на Терезу Май, отмечается в статье. Высокопоставленный источник в правительстве сказал изданию, что премьер-министру стоило бы выступить с заявлением, "будем ли мы противостоять России или не станем ничего делать и будем выглядеть слабыми".



"Если подтвердится, что за нападением стояла Россия, это будет первый известный случай, когда Кремль попытался убить агента после обмена шпионами. Кроме того, после убийства сына Льва Троцкого в 1937 году во время сталинской "большой чистки", это может оказаться первым случаем мести Москвы детям жертвы", - замечают корреспонденты.



Правительственные эксперты, по всей видимости, исключили использование радиоактивных веществ, выдвигаются версии об опиате. Источники сообщили BBC, что Скрипаль находится в реанимации и "дела у него далеко не хороши". "Мы лечим симптомы, а не причину, а это не лучшее направление", - сказали эти люди.



Министр иностранных дел Борис Джонсон, выступая в Палате общин, признал, что "тревожный" инцидент напоминает о смерти Александра Литвиненко. "Хотя было бы неправильно предвосхищать итоги расследования, могу заверить Палату общин в том, что в случае появления доказательств государственной причастности к инциденту правительство Ее Величества ответит надлежащим образом и решительно", - заявил он.



"Если подтвердится, что инцидент был нападением при поддержке государства, министры окажутся под грузом необходимости первым делом принять к исполнению так называемую "поправку Магнитского", которая позволяет замораживать британские активы нарушителей прав человека. Правительство может также заблокировать импорт сжиженного природного газа", - сообщает The Times.



Парламентский комитет по внутренним делам между тем попросили рассмотреть 14 смертей, которые полиция не сочла подозрительными, но которые, возможно, связаны с Россией.



Российский МИД назвал безосновательными утверждения о возможной причастности Москвы. Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Британии следует сначала расследовать инцидент.


Предполагаемое отравление бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери расследуют как связанную с Россией попытку покушения, сообщает The Times, ссылаясь на источники в британском правительстве. "Источники рассказали, что первые признаки указывают на покушение при поддержке государства, и в этом ключе его рассматривают полиция и контрразведка MI-5. Не исключаются также альтернативные версии: стремление конкурирующей группировки оклеветать Россию и подорвать режим Владимира Путина или личный спор", - передают журналисты. The Times сообщает, что в рамках расследования будут рассмотрены смерть жены Скрипаля Людмилы, скончавшейся от рака в 2012 году, и смерть его 44-летнего сына Александра в Санкт-Петербурге в 2014 году. Предположительно Юлия (дочь. - Прим. ред.) на прошлой неделе приехала из Москвы, чтобы поддержать отца в день рождения Александра 1 марта. В связи с этими событиями возросло давление на Терезу Май, отмечается в статье. Высокопоставленный источник в правительстве сказал изданию, что премьер-министру стоило бы выступить с заявлением, "будем ли мы противостоять России или не станем ничего делать и будем выглядеть слабыми". "Если подтвердится, что за нападением стояла Россия, это будет первый известный случай, когда Кремль попытался убить агента после обмена шпионами. Кроме того, после убийства сына Льва Троцкого в 1937 году во время сталинской "большой чистки", это может оказаться первым случаем мести Москвы детям жертвы", - замечают корреспонденты. Правительственные эксперты, по всей видимости, исключили использование радиоактивных веществ, выдвигаются версии об опиате. Источники сообщили BBC, что Скрипаль находится в реанимации и "дела у него далеко не хороши". "Мы лечим симптомы, а не причину, а это не лучшее направление", - сказали эти люди. Министр иностранных дел Борис Джонсон, выступая в Палате общин, признал, что "тревожный" инцидент напоминает о смерти Александра Литвиненко. "Хотя было бы неправильно предвосхищать итоги расследования, могу заверить Палату общин в том, что в случае появления доказательств государственной причастности к инциденту правительство Ее Величества ответит надлежащим образом и решительно", - заявил он. "Если подтвердится, что инцидент был нападением при поддержке государства, министры окажутся под грузом необходимости первым делом принять к исполнению так называемую "поправку Магнитского", которая позволяет замораживать британские активы нарушителей прав человека. Правительство может также заблокировать импорт сжиженного природного газа", - сообщает The Times. Парламентский комитет по внутренним делам между тем попросили рассмотреть 14 смертей, которые полиция не сочла подозрительными, но которые, возможно, связаны с Россией. Российский МИД назвал безосновательными утверждения о возможной причастности Москвы. Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Британии следует сначала расследовать инцидент.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика