Как празднуют Рождество в немецких тюрьмах - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Как празднуют Рождество в немецких тюрьмах - «Общество»


Как празднуют Рождество в немецких тюрьмах - «Общество»

Более 60 тыс. человек в настоящее время находятся в тюрьмах Германии. Эти люди, несмотря на совершенные преступления, не остаются в стороне от рождественских праздников.



Юрист Томас Галли (Thomas Galli), который на протяжении 15 лет работал в тюрьме говорит, Рождество там очень особенное: большинство заключенных в это время становятся эмоциональными. К тому же администрация, как правило, увеличивает время для посещений в качестве подарка на Рождество.



В праздничное время каждому заключенному полагаются дополнительные средства на организацию праздничного ужина. Но бюджет более чем скромен: в основном €3-4. На эти деньги можно получить жаркое или гуся. Однако, заключенные не могут самостоятельно заказывать пищу извне, по соображениям безопасности.



Кроме того, в тюрьме запрещены основные рождественские атрибуты: свечи и даже елка. Заключенные обходятся лишь рождественской литургией.



Что касается рождественских подарков, в основном заключенные получают деньги от родственников, на которые могут купить книги, через трейдера, прошедшего тщательную проверку в учреждении.



Поскольку Рождество - это семейный праздник, многих заключенных навещают родные и близкие. Но, есть и те, к которым никто не приходит. В связи с этим в колониях круглосуточно дежурят психологи.



Томас Галли отмечает, что во время консультаций у психолога многие заключенные делают выводы о своем прошлом, а некоторые вспоминают о своем травматическом детстве.



Особенно плохо чувствуют себя те, у кого есть дети. Галли говорит: «Конечно, они думают о своих детях, которые проводят Рождество без них и это их очень угнетает. Для таких заключенных Рождество в тюрьме всегда трагедия».


Более 60 тыс. человек в настоящее время находятся в тюрьмах Германии. Эти люди, несмотря на совершенные преступления, не остаются в стороне от рождественских праздников. Юрист Томас Галли (Thomas Galli), который на протяжении 15 лет работал в тюрьме говорит, Рождество там очень особенное: большинство заключенных в это время становятся эмоциональными. К тому же администрация, как правило, увеличивает время для посещений в качестве подарка на Рождество. В праздничное время каждому заключенному полагаются дополнительные средства на организацию праздничного ужина. Но бюджет более чем скромен: в основном €3-4. На эти деньги можно получить жаркое или гуся. Однако, заключенные не могут самостоятельно заказывать пищу извне, по соображениям безопасности. Кроме того, в тюрьме запрещены основные рождественские атрибуты: свечи и даже елка. Заключенные обходятся лишь рождественской литургией. Что касается рождественских подарков, в основном заключенные получают деньги от родственников, на которые могут купить книги, через трейдера, прошедшего тщательную проверку в учреждении. Поскольку Рождество - это семейный праздник, многих заключенных навещают родные и близкие. Но, есть и те, к которым никто не приходит. В связи с этим в колониях круглосуточно дежурят психологи. Томас Галли отмечает, что во время консультаций у психолога многие заключенные делают выводы о своем прошлом, а некоторые вспоминают о своем травматическом детстве. Особенно плохо чувствуют себя те, у кого есть дети. Галли говорит: «Конечно, они думают о своих детях, которые проводят Рождество без них и это их очень угнетает. Для таких заключенных Рождество в тюрьме всегда трагедия».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика