В ЛДПР попросили Пескова, не видящего конкурентов Путину, воздержаться от оценок - «Общество» » «Новости Дня»

✔ В ЛДПР попросили Пескова, не видящего конкурентов Путину, воздержаться от оценок - «Общество»


В ЛДПР попросили Пескова, не видящего конкурентов Путину, воздержаться от оценок - «Общество»

Партия ЛДПР, собирающаяся выдвинуть своего лидера Владимира Жириновского кандидатом в президенты РФ, в четверг, 14 декабря, опубликовала открытое письмо к пресс-секретарю главы государства Дмитрию Пескову, в котором раскритиковала его заявление о том, что у Владимира Путина нет конкурентов на предстоящих выборах 2018 года.



В интервью телеканалу "Россия 24" в преддверии ежегодной пресс-конференции Путина Песков заявил накануне: "Мы видим много достойных людей (среди кандидатов), но мы не видим конкурентов. Все-таки, с моей точки зрения, пока еще не созрел конкурент Путину, даже близко".



Как отметили в пресс-службе фракции ЛДПР в Госдуме, в партии возмущены заявлением Пескова. "Уважаемый Дмитрий Сергеевич! Вы - пресс-секретарь президента России, и, пожалуйста, решайте его вопросы. Но не надо давать оценки другим кандидатам. Вам никто такого права не давал", - говорится в обращении к официальному представителю Кремля.



"Что значит конкурент Путину не созрел? Вы зачистили все политическое поле и говорите о каком-то созревании. Чтобы что-то созрело, надо не ядохимикатами удобрять это поле, а создавать одинаковые условия для роста", - отметили члены ЛДПР.



"Во-вторых, такими заявлениями Вы унижаете 150 миллионов наших граждан. В конце концов, почитайте интернет и Вы поймете, что на самом деле думают люди о нынешней власти", - предложили Пескову соратники Жириновского.



Ранее Владимир Жириновский заявил о намерении в очередной раз баллотироваться на высший пост. Лидер ЛДПР участвовал в выборах президента в 1991-м, 1996-м, 2000-м, 2008-м и 2012 годах, набирая в среднем 6,3% голосов избирателей. Согласно последнему опросу "Левада-Центра", его поддерживают 8% россиян в целом и 10% тех, кто готов голосовать. За Путина же готовы проголосовать почти две трети (61%) респондентов.



 Очередные выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Избирательная кампания официально стартует с 7 по 17 декабря. Чтобы стать зарегистрированным кандидатом на президентских выборах, претенденту на этот пост от парламентской партии не нужно собирать подписи избирателей. Кандидату же от непарламентской партии требуется 100 тысяч подписей, а самовыдвиженцу - 300 тысяч.



О желании участвовать в президентской кампании, помимо Жириновского, заявили, в частности, политик Алексей Навальный, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский, глава "Коммунистов России" Максим Сурайкин, телеведущая Ксения Собчак, бизнесмен Сергей Полонский, журналист Екатерина Гордон и уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.



 Путин объявил о намерении претендовать на очередной срок 6 декабря. На большой пресс-конференции в четверг президент заявил, что не обязан растить себе конкурента, и сообщил, что на выборы пойдет как самовыдвиженец.

 


Партия ЛДПР, собирающаяся выдвинуть своего лидера Владимира Жириновского кандидатом в президенты РФ, в четверг, 14 декабря, опубликовала открытое письмо к пресс-секретарю главы государства Дмитрию Пескову, в котором раскритиковала его заявление о том, что у Владимира Путина нет конкурентов на предстоящих выборах 2018 года. В интервью телеканалу "Россия 24" в преддверии ежегодной пресс-конференции Путина Песков заявил накануне: "Мы видим много достойных людей (среди кандидатов), но мы не видим конкурентов. Все-таки, с моей точки зрения, пока еще не созрел конкурент Путину, даже близко". Как отметили в пресс-службе фракции ЛДПР в Госдуме, в партии возмущены заявлением Пескова. "Уважаемый Дмитрий Сергеевич! Вы - пресс-секретарь президента России, и, пожалуйста, решайте его вопросы. Но не надо давать оценки другим кандидатам. Вам никто такого права не давал", - говорится в обращении к официальному представителю Кремля. "Что значит конкурент Путину не созрел? Вы зачистили все политическое поле и говорите о каком-то созревании. Чтобы что-то созрело, надо не ядохимикатами удобрять это поле, а создавать одинаковые условия для роста", - отметили члены ЛДПР. "Во-вторых, такими заявлениями Вы унижаете 150 миллионов наших граждан. В конце концов, почитайте интернет и Вы поймете, что на самом деле думают люди о нынешней власти", - предложили Пескову соратники Жириновского. Ранее Владимир Жириновский заявил о намерении в очередной раз баллотироваться на высший пост. Лидер ЛДПР участвовал в выборах президента в 1991-м, 1996-м, 2000-м, 2008-м и 2012 годах, набирая в среднем 6,3% голосов избирателей. Согласно последнему опросу "Левада-Центра", его поддерживают 8% россиян в целом и 10% тех, кто готов голосовать. За Путина же готовы проголосовать почти две трети (61%) респондентов. Очередные выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Избирательная кампания официально стартует с 7 по 17 декабря. Чтобы стать зарегистрированным кандидатом на президентских выборах, претенденту на этот пост от парламентской партии не нужно собирать подписи избирателей. Кандидату же от непарламентской партии требуется 100 тысяч подписей, а самовыдвиженцу - 300 тысяч. О желании участвовать в президентской кампании, помимо Жириновского, заявили, в частности, политик Алексей Навальный, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский, глава "Коммунистов России" Максим Сурайкин, телеведущая Ксения Собчак, бизнесмен Сергей Полонский, журналист Екатерина Гордон и уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Путин объявил о намерении претендовать на очередной срок 6 декабря. На большой пресс-конференции в четверг президент заявил, что не обязан растить себе конкурента, и сообщил, что на выборы пойдет как самовыдвиженец.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика