Прокуратура Москвы начала проверку сообщений о VIP-камерах в "Матросской тишине" - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Прокуратура Москвы начала проверку сообщений о VIP-камерах в "Матросской тишине" - «Общество»


Прокуратура Москвы начала проверку сообщений о VIP-камерах в "Матросской тишине" - «Общество»

Прокуратура Москвы начала проверку в связи с сообщениями о неких VIP-камерах в «Матросской тишине», пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Москвы. 



«В связи с распространением в средствах массовой информации сведений о возможных нарушениях законодательства прокуратура Москвы организовала проведение проверки соблюдения требований федерального закона „О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений“ в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по  Москве», — говорится в сообщении надзорного ведомства столицы.



Отмечается, что «в ходе проверки будут изучены обстоятельства, изложенные в публикациях, а также дана оценка законности действий должностных лиц». При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, добавили в прокуратуре.



Накануне о начале аналогичной проверки объявила ФСИН.



Ранее замглавы столичной общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева сообщила в газете «Московский комсомолец», что члены ОНК обнаружили в этом СИЗО камеры с элементами роскоши, в то время как на другом уровне расположены переполненные арестантами камеры с полным отсутствием санитарии.


Прокуратура Москвы начала проверку в связи с сообщениями о неких VIP-камерах в «Матросской тишине», пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Москвы. «В связи с распространением в средствах массовой информации сведений о возможных нарушениях законодательства прокуратура Москвы организовала проведение проверки соблюдения требований федерального закона „О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений“ в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Москве», — говорится в сообщении надзорного ведомства столицы. Отмечается, что «в ходе проверки будут изучены обстоятельства, изложенные в публикациях, а также дана оценка законности действий должностных лиц». При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, добавили в прокуратуре. Накануне о начале аналогичной проверки объявила ФСИН. Ранее замглавы столичной общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева сообщила в газете «Московский комсомолец», что члены ОНК обнаружили в этом СИЗО камеры с элементами роскоши, в то время как на другом уровне расположены переполненные арестантами камеры с полным отсутствием санитарии.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика