Правительство России заступилось за самозанятых уборщиц и репетиторов - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Правительство России заступилось за самозанятых уборщиц и репетиторов - «Общество»


Правительство России заступилось за самозанятых уборщиц и репетиторов - «Общество»

Частные репетиторы, няни и бабки-торговки около станций метро могут зарабатывать и спать спокойно. В правительстве отклонили законопроект Собрания Карачаево-Черкесии, просившего в 80 раз увеличить штрафы для самозанятых людей, которые не хотят официально регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей. В кабмине говорят, что штрафы тут не помогут: для частников необходимо создавать упрощённые схемы, чтобы они сами вышли из тени. 



Законопроект об ужесточении наказания для частников-нелегалов парламент КЧР внёс в Госдуму ещё в ноябре 2016 года. Документ предполагает поправки в статьи 3.5 и 14.1 Административного кодекса, в котором говорится о предпринимательской деятельности без госрегистрации или лицензии.



Сейчас, по закону, минимальный штраф для самозанятых нелегалов составляет от 500 до 2 тысяч рублей. Парламентарии говорили, что этот штраф меньше госпошлины за регистрацию ИП, поэтому частники и не спешат оформляться в ИП. У них нет стимулов выходить из тени и платить налоги. Таким образом, как объясняли депутаты из КЧР, бюджеты недополучают миллионы рублей. Чтобы исправить ситуацию, авторы инициативы предлагали штрафовать нелегалов на суммы от 40 тысяч до 100 тысяч рублей.


Частные репетиторы, няни и бабки-торговки около станций метро могут зарабатывать и спать спокойно. В правительстве отклонили законопроект Собрания Карачаево-Черкесии, просившего в 80 раз увеличить штрафы для самозанятых людей, которые не хотят официально регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей. В кабмине говорят, что штрафы тут не помогут: для частников необходимо создавать упрощённые схемы, чтобы они сами вышли из тени. Законопроект об ужесточении наказания для частников-нелегалов парламент КЧР внёс в Госдуму ещё в ноябре 2016 года. Документ предполагает поправки в статьи 3.5 и 14.1 Административного кодекса, в котором говорится о предпринимательской деятельности без госрегистрации или лицензии. Сейчас, по закону, минимальный штраф для самозанятых нелегалов составляет от 500 до 2 тысяч рублей. Парламентарии говорили, что этот штраф меньше госпошлины за регистрацию ИП, поэтому частники и не спешат оформляться в ИП. У них нет стимулов выходить из тени и платить налоги. Таким образом, как объясняли депутаты из КЧР, бюджеты недополучают миллионы рублей. Чтобы исправить ситуацию, авторы инициативы предлагали штрафовать нелегалов на суммы от 40 тысяч до 100 тысяч рублей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика