Новый развод на Авито: "Подала объявление - жду повестки" - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Новый развод на Авито: "Подала объявление - жду повестки" - «Общество»


Новый развод на Авито: "Подала объявление - жду повестки" - «Общество»

Теперь, на Авито можно не только попасть на деньги, но и получить повестку в суд с дальнейшими разбирательствами, просто разместив объявление о продаже. Жительница Екатеринбурга Ольга Пакулина попыталась продать свою машину - девушке позвонили и попросили реквизиты и фото паспорта, для перевода предоплаты. Теперь мошенники используют паспорт Ольги и от её имени якобы продают машины, а на самом деле скрываются после получения предоплаты. Екатеринбурженка ежедневно получает угрозы в соц. сетях, но полиция отказывается возбуждать дело.



 



Новый развод на Авито: "Подала объявление - жду повестки" - «Общество»




Сначала мошенники пошли привычным путем: звонили ночью, представившись Сбербанком, и просили сказать пароль от карты, но у них ничего не вышло. После фото паспорта обманутой девушки стали использовать для выманивание денег у других пользователей. Теперь ей каждый день поступают сообщения во всех соц. сетях от пользователей, готовых приобрести машину. Мошенники от имени Пакулиной оставляли объявления о продаже автомобилей на «Авито», а в личной переписке просили перевести предоплату и в качестве доказательства скидывали фотографию паспорта женщины.



Новый развод на Авито: "Подала объявление - жду повестки" - «Общество»




Также мошенники отправляют потенциальным покупателям личные фото девушки, скачивая их в ее инстаграме. К сожалению, не все сумели найти девушку в соц. сетях до отправки денег мошенникам. Теперь ей приходят кучи сообщений с угрозами и требованием вернуть деньги.



Новый развод на Авито: "Подала объявление - жду повестки" - «Общество»




В полиции считают, что она не пострадала: нет состава преступления - нет заявления. Девушка боится, что кто-то уже мог успеть подать заявление на нее: "Я писала заявление на группу неопределённых лиц, но ведь кто-то может написать или уже написал заявления на меня! Буквально ожидаю повестки."


Теперь, на Авито можно не только попасть на деньги, но и получить повестку в суд с дальнейшими разбирательствами, просто разместив объявление о продаже. Жительница Екатеринбурга Ольга Пакулина попыталась продать свою машину - девушке позвонили и попросили реквизиты и фото паспорта, для перевода предоплаты. Теперь мошенники используют паспорт Ольги и от её имени якобы продают машины, а на самом деле скрываются после получения предоплаты. Екатеринбурженка ежедневно получает угрозы в соц. сетях, но полиция отказывается возбуждать дело. Сначала мошенники пошли привычным путем: звонили ночью, представившись Сбербанком, и просили сказать пароль от карты, но у них ничего не вышло. После фото паспорта обманутой девушки стали использовать для выманивание денег у других пользователей. Теперь ей каждый день поступают сообщения во всех соц. сетях от пользователей, готовых приобрести машину. Мошенники от имени Пакулиной оставляли объявления о продаже автомобилей на «Авито», а в личной переписке просили перевести предоплату и в качестве доказательства скидывали фотографию паспорта женщины. Также мошенники отправляют потенциальным покупателям личные фото девушки, скачивая их в ее инстаграме. К сожалению, не все сумели найти девушку в соц. сетях до отправки денег мошенникам. Теперь ей приходят кучи сообщений с угрозами и требованием вернуть деньги. В полиции считают, что она не пострадала: нет состава преступления - нет заявления. Девушка боится, что кто-то уже мог успеть подать заявление на нее: "Я писала заявление на группу неопределённых лиц, но ведь кто-то может написать или уже написал заявления на меня! Буквально ожидаю повестки."


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика