Стартап привлек миллионы долларов на борьбу с CO2 - Новости » «Новости Дня»

✔ Стартап привлек миллионы долларов на борьбу с CO2 - Новости


Стартап Mission Zero (США) привлек 27,7 млн долл., чтобы расширить проект по борьбе с углекислым газом в атмосфере, информирует ESGtoday.

Стартап привлек миллионы долларов на борьбу с CO2 - Новости
© Shutterstock/FOTODOM 

Как рассказали в компании, благодаря способу прямого захвата диоксида углерода из атмосферы становится возможным ее очищение и замедление скорости глобального потепления. К тому же за счет этой технологии в дальнейшем можно будет использовать извлеченный газ в качестве сырья для производства.

К завершению 2024 года компания планирует использовать предложенный метод в рамках проектов, имеющих отношение к минерализации СО2, изготовлению стройматериалов с небольшим содержанием диоксида углерода и экологически чистого авиационного топлива.

Недавно также стало известно о привлечении американским стартапом Windfall Bio 28 млн долл. для реализации похожего проекта — по превращению метана в удобрения.


Стартап Mission Zero (США) привлек 27,7 млн долл., чтобы расширить проект по борьбе с углекислым газом в атмосфере, информирует ESGtoday. © Shutterstock/FOTODOM Как рассказали в компании, благодаря способу прямого захвата диоксида углерода из атмосферы становится возможным ее очищение и замедление скорости глобального потепления. К тому же за счет этой технологии в дальнейшем можно будет использовать извлеченный газ в качестве сырья для производства. К завершению 2024 года компания планирует использовать предложенный метод в рамках проектов, имеющих отношение к минерализации СО2, изготовлению стройматериалов с небольшим содержанием диоксида углерода и экологически чистого авиационного топлива. Недавно также стало известно о привлечении американским стартапом Windfall Bio 28 млн долл. для реализации похожего проекта — по превращению метана в удобрения.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика