На Аляске обнаружили древнюю экосистему, усеянную следами динозавров: фото - Новости » «Новости Дня»

✔ На Аляске обнаружили древнюю экосистему, усеянную следами динозавров: фото - Новости


Исследователи обнаружили залежи из следов динозавров возрастом 100 миллионов лет и других окаменелостей в предгорье одного из горных хребтов американского штата Аляска. Об этом сообщает портал Live Science со ссылкой на заявление Университета Аляски в Фэрбенксе.

На Аляске обнаружили древнюю экосистему, усеянную следами динозавров: фото - Новости
© https://doi.org/10.3390/geosciences14020036

Отмечается, что содержащее окаменелости место было обнаружено в формации Нанушук под горами Де-Лонг, и оно позволило ученым взглянуть на процветающую экосистему мелового периода, населенную динозаврами всех размеров. Объект был обнаружен палеонтологами в период с 2015 по 2017 год, и всего ими было найдено 75 следов динозавров, оставленных как травоядными, так и хищными особями, хотя они не уточняли, какими именно видами.

© https://doi.org/10.3390/geosciences14020036

Как заметили исследователи, обнаруженный ими объект представляет собой прекрасно сохранившийся древний ландшафт с окаменевшими пнями шириной 60 сантиметров, листьями, следами и экскрементами. По мнению ученых, впечатления от пребывания там сопоставимы с тем, чтобы пройти по лесу миллионы лет назад.

© https://doi.org/10.3390/geosciences14020036

Исследователи обнаружили залежи из следов динозавров возрастом 100 миллионов лет и других окаменелостей в предгорье одного из горных хребтов американского штата Аляска. Об этом сообщает портал Live Science со ссылкой на заявление Университета Аляски в Фэрбенксе. © https://doi.org/10.3390/geosciences14020036 Отмечается, что содержащее окаменелости место было обнаружено в формации Нанушук под горами Де-Лонг, и оно позволило ученым взглянуть на процветающую экосистему мелового периода, населенную динозаврами всех размеров. Объект был обнаружен палеонтологами в период с 2015 по 2017 год, и всего ими было найдено 75 следов динозавров, оставленных как травоядными, так и хищными особями, хотя они не уточняли, какими именно видами. © https://doi.org/10.3390/geosciences14020036 Как заметили исследователи, обнаруженный ими объект представляет собой прекрасно сохранившийся древний ландшафт с окаменевшими пнями шириной 60 сантиметров, листьями, следами и экскрементами. По мнению ученых, впечатления от пребывания там сопоставимы с тем, чтобы пройти по лесу миллионы лет назад. © https://doi.org/10.3390/geosciences14020036


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика