Глава Минобороны Китая прямо высказался о войне с США - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Глава Минобороны Китая прямо высказался о войне с США - «Политика»



Глава Минобороны Китая прямо высказался о войне с США

Противостояние Пекина и Вашингтона может привести к глобальной катастрофе, заявил глава Министерства обороны Китая Ли Шанфу. Отношения между двумя странами — "больше, чем двусторонние отношения", а КНР по-прежнему стремится к диалогу с Вашингтоном.

Международное сообщество надеется на стабильные отношения и обеспокоено любым потенциальным конфликтом или конфронтацией, указал министр в ходе выступления на международной конференции по безопасности "Диалог Шангри-Ла" в Сингапуре:


"Нельзя отрицать, что серьезный конфликт или противостояние между Китаем и США станет невыносимой катастрофой для всего мира".

Китай и США "отличаются друг от друга во многих отношениях", но это не должно мешать им искать точки соприкосновения и общие интересы для расширения двусторонних связей и углубления сотрудничества. Пекин готов работать над созданием открытых, инклюзивных, прозрачных и равноправных рамок сотрудничества в сфере безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Решение ситуации вокруг Тайваня Ли Шанфу назвал "делом только китайского народа". В это не должны вмешиваться никакие внешние силы. 

Отношения Китая и США обострились в феврале, когда в небе над США был сбит китайский аэростат. Вашингтон утверждал, что это разведывательный аэростат, Китай — сбившийся с курса метеозонд. При этом американские аэростаты как минимум десять раз вторгались в воздушное пространство Китая без разрешения Пекина, однако страна не стала сбивать их, напоминали в Министерстве иностранных дел КНР, называя Соединенные Штаты "крупнейшей в мире шпионской державой".

В июне китайский корабль чуть не столкнулся с эсминцем Соединенных Штатов, после чего американская сторона обвинила китайских военных в непрофессионализме. В прошлом месяце китайский истребитель совершил агрессивный маневр против американского самолета-разведчика RC-135, заявило Индо-Тихоокеанское командование Вооруженных сил Соединенных Штатов.


Глава Минобороны Китая прямо высказался о войне с США Противостояние Пекина и Вашингтона может привести к глобальной катастрофе, заявил глава Министерства обороны Китая Ли Шанфу. Отношения между двумя странами — "больше, чем двусторонние отношения", а КНР по-прежнему стремится к диалогу с Вашингтоном. Международное сообщество надеется на стабильные отношения и обеспокоено любым потенциальным конфликтом или конфронтацией, указал министр в ходе выступления на международной конференции по безопасности "Диалог Шангри-Ла" в Сингапуре: "Нельзя отрицать, что серьезный конфликт или противостояние между Китаем и США станет невыносимой катастрофой для всего мира". Китай и США "отличаются друг от друга во многих отношениях", но это не должно мешать им искать точки соприкосновения и общие интересы для расширения двусторонних связей и углубления сотрудничества. Пекин готов работать над созданием открытых, инклюзивных, прозрачных и равноправных рамок сотрудничества в сфере безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Решение ситуации вокруг Тайваня Ли Шанфу назвал "делом только китайского народа". В это не должны вмешиваться никакие внешние силы. Отношения Китая и США обострились в феврале, когда в небе над США был сбит китайский аэростат. Вашингтон утверждал, что это разведывательный аэростат, Китай — сбившийся с курса метеозонд. При этом американские аэростаты как минимум десять раз вторгались в воздушное пространство Китая без разрешения Пекина, однако страна не стала сбивать их, напоминали в Министерстве иностранных дел КНР, называя Соединенные Штаты "крупнейшей в мире шпионской державой". В июне китайский корабль чуть не столкнулся с эсминцем Соединенных Штатов, после чего американская сторона обвинила китайских военных в непрофессионализме. В прошлом месяце китайский истребитель совершил агрессивный маневр против американского самолета-разведчика RC-135, заявило Индо-Тихоокеанское командование Вооруженных сил Соединенных Штатов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика