Франция пообещала Украине гарантии безопасности - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Франция пообещала Украине гарантии безопасности - «Политика»



Франция пообещала Украине гарантии безопасности

Франция готова заключить соглашения с Украиной о предоставлении ей гарантий безопасности совместно с партнерами по Североатлантическому альянсу, сообщили во французском министерстве иностранных дел.

"Франция вместе со своими партнерами [по НАТО] продолжает размышлять над тем, как лучше всего поддерживать Украину в долгосрочной перспективе и во всех сферах. Франция готова согласовать с Украиной договоренности, направленные на предоставление ей гарантий безопасности, которые помогут ей защитить себя в долгосрочной перспективе и предотвратить возможные будущие агрессии", — говорится в сообщении.


Так в министерстве ответили на данные The Wall Street Journal, которая ранее сообщила, что США вместе с Францией, Германией и Великобританией готовы выступить гарантами безопасности для Киева. Решение о членстве Украины в НАТО все еще не принято.

Украина подала заявку на ускоренное вступление в НАТО в конце сентября 2022 года. Технически она не может сейчас вступить в альянс как страна, на территории которой продолжается вооруженный конфликт. Это запрещено уставом блока. Для вступления потребуется согласие всех членов объединения, что может стать проблемой, как это произошло в случае Швеции, против присоединения которой выступила Турция. По словам генсека НАТО Йенса Столтенберга, для Киева главной задачей сейчас является сохранение себя как независимого государства, а не вступление в Североатлантический альянс.

На прошлой неделе Украина вступила в Центр НАТО по сотрудничеству в области киберзащиты (CCDCOE). 


Франция пообещала Украине гарантии безопасности Франция готова заключить соглашения с Украиной о предоставлении ей гарантий безопасности совместно с партнерами по Североатлантическому альянсу, сообщили во французском министерстве иностранных дел. "Франция вместе со своими партнерами _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика