В Ростове-на-Дону к приезду патриарха закатали рельсы в асфальт и трамвай попал в аварию - «Политика» » «Новости Дня»

✔ В Ростове-на-Дону к приезду патриарха закатали рельсы в асфальт и трамвай попал в аварию - «Политика»


В Ростове-на-Дону к приезду патриарха закатали рельсы в асфальт и трамвай попал в аварию - «Политика»

В Ростове-на-Дону, который 26 октября посетит патриарх Кирилл, во время дорожного ремонта в асфальт закатали трамвайные рельсы. Потом их попытались прорезать, пустив трамвай, но тот сошел с рельсов. В РПЦ заявили, что ремонт никак не связан с визитом патриарха.



Перед приездом Его Святейшества в Ростове-на-Дону начался ремонт на улице Станиславского, пишет «Юга.ру». На ней расположен отреставрированный собор Рождества Пресвятой Богородицы, который патриарх Кирилл должен освятить.



Однако рабочие перестарались и заасфальтировали трамвайные пути. Правда, они попытались заявить, что так и было задумано. По словам рабочих, рельсы заливают асфальтом на одном уровне с дорогой, чтобы пешеходы не спотыкались. Потом по рельсам пускают трамвай, который сам себе прорезает колею, написал 161.ru. Но трамвай не смог ничего прорезать, а попросту сошел с рельсов. Его вытягивали грузовиком.



Рабочие заявили, что все по-прежнему в порядке. «Первый запущенный трамвай сошел с пути, потому что у него села батарея, и замурованные рельсы здесь ни при чем. Все так и было запланировано», — рассказали они. Но все же стали выдалбливать асфальт с рельсов ломом.



В РПЦ заявили, что ремонт дороги напротив собора никак не связан с приездом патриарха. «Привязывать городские работы к визиту первосвятителя можно с таким же успехом, как объявлять наступившую в городе осень срежиссированным под визит патриарха событием. Жизнь идет своим чередом, визиты — своим», — заявил «Интерфаксу» пресс-секретарь главы Донской митрополии Игорь Петровский.



По его словам, власти города начали ремонт улицы Станиславского перед чемпионатом мира по футболу — 2018. Но из-за археологических раскопок работы затянулись. 


В Ростове-на-Дону, который 26 октября посетит патриарх Кирилл, во время дорожного ремонта в асфальт закатали трамвайные рельсы. Потом их попытались прорезать, пустив трамвай, но тот сошел с рельсов. В РПЦ заявили, что ремонт никак не связан с визитом патриарха. Перед приездом Его Святейшества в Ростове-на-Дону начался ремонт на улице Станиславского, пишет «Юга.ру». На ней расположен отреставрированный собор Рождества Пресвятой Богородицы, который патриарх Кирилл должен освятить. Однако рабочие перестарались и заасфальтировали трамвайные пути. Правда, они попытались заявить, что так и было задумано. По словам рабочих, рельсы заливают асфальтом на одном уровне с дорогой, чтобы пешеходы не спотыкались. Потом по рельсам пускают трамвай, который сам себе прорезает колею, написал 161.ru. Но трамвай не смог ничего прорезать, а попросту сошел с рельсов. Его вытягивали грузовиком. Рабочие заявили, что все по-прежнему в порядке. «Первый запущенный трамвай сошел с пути, потому что у него села батарея, и замурованные рельсы здесь ни при чем. Все так и было запланировано», — рассказали они. Но все же стали выдалбливать асфальт с рельсов ломом. В РПЦ заявили, что ремонт дороги напротив собора никак не связан с приездом патриарха. «Привязывать городские работы к визиту первосвятителя можно с таким же успехом, как объявлять наступившую в городе осень срежиссированным под визит патриарха событием. Жизнь идет своим чередом, визиты — своим», — заявил «Интерфаксу» пресс-секретарь главы Донской митрополии Игорь Петровский. По его словам, власти города начали ремонт улицы Станиславского перед чемпионатом мира по футболу — 2018. Но из-за археологических раскопок работы затянулись.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика