СМИ узнали об исчезновении в Сирии 50 заключенных россиянок с детьми - «Политика» » «Новости Дня»

✔ СМИ узнали об исчезновении в Сирии 50 заключенных россиянок с детьми - «Политика»


СМИ узнали об исчезновении в Сирии 50 заключенных россиянок с детьми - «Политика»

Около 50 россиянок с детьми пропали в северной Сирии в результате массового бегства из лагеря пленных. В настоящий момент их местонахождение неизвестно, сообщает ВВС.



По данным СМИ, все они ранее были задержаны за связи с организацией «Исламское государство» (запрещена в России). Издание со ссылкой на одну из женщин уточняет, что отступавшие курды выгнали их в пустыню, а затем их задержали воевавшие на стороне Анкары сирийцы, после чего следы женщин теряются.



Лагерь опустел, часть покинувших его задержана и находится в центрах содержания на территории Турции, а также в специальных лагерях в провинции Алеппо, подтверждает телекомпании TRT.



Представители России официально пока не комментировали данную информацию.



Напомним, 9 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о начале операции «Источник мира» на северо-востоке Сирии. Спустя неделю, 17 октября, турецкая сторона договорилась с США о прекращении огня, чтобы курдские формирования успели покинуть приграничные территории. 23 октября Турция объявила о приостановке военной операции на северо-востоке Сирии, однако допустила вероятность ее возобновления «при необходимости».


Около 50 россиянок с детьми пропали в северной Сирии в результате массового бегства из лагеря пленных. В настоящий момент их местонахождение неизвестно, сообщает ВВС. По данным СМИ, все они ранее были задержаны за связи с организацией «Исламское государство» (запрещена в России). Издание со ссылкой на одну из женщин уточняет, что отступавшие курды выгнали их в пустыню, а затем их задержали воевавшие на стороне Анкары сирийцы, после чего следы женщин теряются. Лагерь опустел, часть покинувших его задержана и находится в центрах содержания на территории Турции, а также в специальных лагерях в провинции Алеппо, подтверждает телекомпании TRT. Представители России официально пока не комментировали данную информацию. Напомним, 9 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о начале операции «Источник мира» на северо-востоке Сирии. Спустя неделю, 17 октября, турецкая сторона договорилась с США о прекращении огня, чтобы курдские формирования успели покинуть приграничные территории. 23 октября Турция объявила о приостановке военной операции на северо-востоке Сирии, однако допустила вероятность ее возобновления «при необходимости».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика