Что обременяет бюджет России? - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Что обременяет бюджет России? - «Политика»


Что обременяет бюджет России? - «Политика»

Бюджет на 2020—2022 гг. правительством разработан, одобрен и доставлен в Госдуму.



С депутатами особой мороки не предвидится. Большинство понимает, что поскольку значительная часть бюджета состоит из закрытых статей, то лучше в него совсем не влезать. Попадешь случайно в секретную строчку и живи всю оставшуюся жизнь под подозрением в шпионаже. От греха подальше, не открывая толстенных томов, кнопку нажать и одобрить. 



Но вне стен Думы находятся любопытные, копаются в цифири. Некоторые даже интересуются, а во сколько же нам обойдется продолжение военной экспедиции по спасению режима Асада в Сирии?



Интересующиеся есть, а предмета интереса в бюджете — нет! 



Четыре года назад Кремль заявил и, как бы, навсегда закрыл тему: «Операция российских вооруженных сил в Сирии не обременяет бюджет».



И трудно не согласиться с мнением Кремля. Ведь посмотришь в бюджет и сразу в глаза бросается, что, в основном, его обременяют здравоохранение, образование и прочая мелочевка под общим названием «социалка».



Особо злостным обременителем, конечно, является российский пенсионер. Этот вообще меры не знает! Сколько в его бюджетную строку ни дай, все мало, все как в прорву…



А военная экспедиция в Сирии что? Да этой строчки даже совсем и в бюджете-то нет. Как же она обременить может?


Бюджет на 2020—2022 гг. правительством разработан, одобрен и доставлен в Госдуму. С депутатами особой мороки не предвидится. Большинство понимает, что поскольку значительная часть бюджета состоит из закрытых статей, то лучше в него совсем не влезать. Попадешь случайно в секретную строчку и живи всю оставшуюся жизнь под подозрением в шпионаже. От греха подальше, не открывая толстенных томов, кнопку нажать и одобрить. Но вне стен Думы находятся любопытные, копаются в цифири. Некоторые даже интересуются, а во сколько же нам обойдется продолжение военной экспедиции по спасению режима Асада в Сирии? Интересующиеся есть, а предмета интереса в бюджете — нет! Четыре года назад Кремль заявил и, как бы, навсегда закрыл тему: «Операция российских вооруженных сил в Сирии не обременяет бюджет». И трудно не согласиться с мнением Кремля. Ведь посмотришь в бюджет и сразу в глаза бросается, что, в основном, его обременяют здравоохранение, образование и прочая мелочевка под общим названием «социалка». Особо злостным обременителем, конечно, является российский пенсионер. Этот вообще меры не знает! Сколько в его бюджетную строку ни дай, все мало, все как в прорву… А военная экспедиция в Сирии что? Да этой строчки даже совсем и в бюджете-то нет. Как же она обременить может?


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика