NOVOSTNIK
Все время суют! - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Все время суют! - «Политика»


Все время суют! - «Политика»

Ну вот, опять! Арестовали генерала МВД, 100 миллионов вымогал с какого-то бедолаги бизнесмена. 



Ни-че-го не помогает! В каждом силовом ведомстве специальные департаменты по борьбе с коррупцией создали и во главе полковников, а то и генералов поставили. Работа пошла, но вскоре особенность новая проявилась. Внутри своего ведомства рыбешка с миллионами рублей попадается, а как только невод полковники-генералы к соседям по силовому профилю закинут — сразу наличными миллиарды изымают. Один полковник даже квартиры специально арендовал, чтобы коррупционные доходы в них складировать. 



Решили в законах подправить. Госдума подключилась. Ровно год назад одобрила законопроект о передаче в Пенсионный фонд денег, изъятых в рамках дел о коррупции. 



Россияне-пенсионеры приободрились, начали планы радужные строить, соображали, о каких деньжищах речь идет! Пенсионеры, которые английским владели, подумали, что после коррупционной добавки к пенсии можно будет слетать и наконец то посмотреть, что это за чудо такое — Майями. А те, что без языков иностранных, стали проявлять интерес: во сколько же обойдется, если вот эти обои в цветочек, приобретенные по блату в 1986 году, переклеить на новые, которые даже мыть можно. 



Но фигушки! Год прошел, и опять чего-то не сработало. Вместо умножения размера пенсии россиянам добавили еще 5 лет горбатиться для выхода на нее. 



Хотя закон, конечно, замечательный, и рвение народных избранников в заботе о пенсионерах достойно всяческого поощрения. Но слаб человек. А чиновник в министерстве, депутат, сенатор или тем паче губернаторская братия — они же постоянно пребывают в зоне чрезвычайного соблазна! То бумажку просят их подсунуть ненароком на подпись важному лицу, то поправочку какую умоляют в законе поддержать. И суют, суют все время. Вот иной раз и забудется товарищ, примет благодарность.



То есть ни страхом пред поимкой с поличным и последующей посадкой, ни благими законами коррупцию остановить не удается. Стало быть, нужны меры

профилактические и предупредительного характера. 



Вот, к примеру, почему бы не испытать следующий способ? 

В помещениях Администрации сами знаете кого, в правительственных зданиях, Думе, Совфеде, в резиденциях губернаторов и прочих коррупционно стимулирующих местах каждые 2-3 часа включается громкоговоритель и голосом Александра Филлипенко произносится фраза из «Мастера и Маргариты»: «Добро пожаловать, Никанор Иванович! Сдавайте валюту».

Мздоимцы все время в напряжении будут, поостерегутся брать, и коррупция затихнет помаленьку.


Ну вот, опять! Арестовали генерала МВД, 100 миллионов вымогал с какого-то бедолаги бизнесмена. Ни-че-го не помогает! В каждом силовом ведомстве специальные департаменты по борьбе с коррупцией создали и во главе полковников, а то и генералов поставили. Работа пошла, но вскоре особенность новая проявилась. Внутри своего ведомства рыбешка с миллионами рублей попадается, а как только невод полковники-генералы к соседям по силовому профилю закинут — сразу наличными миллиарды изымают. Один полковник даже квартиры специально арендовал, чтобы коррупционные доходы в них складировать. Решили в законах подправить. Госдума подключилась. Ровно год назад одобрила законопроект о передаче в Пенсионный фонд денег, изъятых в рамках дел о коррупции. Россияне-пенсионеры приободрились, начали планы радужные строить, соображали, о каких деньжищах речь идет! Пенсионеры, которые английским владели, подумали, что после коррупционной добавки к пенсии можно будет слетать и наконец то посмотреть, что это за чудо такое — Майями. А те, что без языков иностранных, стали проявлять интерес: во сколько же обойдется, если вот эти обои в цветочек, приобретенные по блату в 1986 году, переклеить на новые, которые даже мыть можно. Но фигушки! Год прошел, и опять чего-то не сработало. Вместо умножения размера пенсии россиянам добавили еще 5 лет горбатиться для выхода на нее. Хотя закон, конечно, замечательный, и рвение народных избранников в заботе о пенсионерах достойно всяческого поощрения. Но слаб человек. А чиновник в министерстве, депутат, сенатор или тем паче губернаторская братия — они же постоянно пребывают в зоне чрезвычайного соблазна! То бумажку просят их подсунуть ненароком на подпись важному лицу, то поправочку какую умоляют в законе поддержать. И суют, суют все время. Вот иной раз и забудется товарищ, примет благодарность. То есть ни страхом пред поимкой с поличным и последующей посадкой, ни благими законами коррупцию остановить не удается. Стало быть, нужны меры профилактические и предупредительного характера. Вот, к примеру, почему бы не испытать следующий способ? В помещениях Администрации сами знаете кого, в правительственных зданиях, Думе, Совфеде, в резиденциях губернаторов и прочих коррупционно стимулирующих местах каждые 2-3 часа включается громкоговоритель и голосом Александра Филлипенко произносится фраза из «Мастера и Маргариты»: «Добро пожаловать, Никанор Иванович! Сдавайте валюту». Мздоимцы все время в напряжении будут, поостерегутся брать, и коррупция затихнет помаленьку.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии