Под Хмельницким из-за закрытия школ учителя и родители перекрыли дорогу - (видео) » «Новости Дня»

✔ Под Хмельницким из-за закрытия школ учителя и родители перекрыли дорогу - (видео)



Фото: скриншот В Хмельницкой области протестовали против закрытия школ

Чиновники не приехали к протестующим, поэтому они планируют продолжить акцию протеста и перекрыть трассу государственного значения.


В двух селах Изяславского района Хмельницкой области в среду, 14 февраля, жители протестовали против закрытия школ, сообщает ТСН.
Чтобы привлечь внимание к своей проблеме, протестующие перекрыли дорогу. Отмечается, что родители и учителя из двух сел двигались по пешеходному переходу и остановили движение транспорта.
Протестующие говорят, что в одном селе местную девятилетку чиновники хотят реорганизовать в начальную школу - оставить там только 1-4 классы. В другом селе планируют ликвидировать уже старшие классы.
Родители не согласны возить детей в другое село. Говорят, что их школы всех устраивают и там есть достаточное количество учеников. Поэтому и не понимают причины закрытия заведений. Так лихорадит весь район, так как там планируют реорганизовать около десятка школ.
Чиновники к людям не приехали, поэтому селяне планируют протестировать уже на трассах государственного значения.
"Не прислушиваются к мнению народа, родители в отчаянии, не знают, что делать. Если бы можно было бы это решить законным путем, мы бы не перекрывали, не создавали бы таких неудобств, но нас довели до отчаяния", - говорит жительница одного из возмущенных сел Ирина Бескоровайная.
Как сообщалось, на Донбассе шахтеры заблокировали две дороги.
Ранее в Минобразования обещали существенно повысить зарплаты учителям.
 
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал

Фото: скриншот В Хмельницкой области протестовали против закрытия школ Чиновники не приехали к протестующим, поэтому они планируют продолжить акцию протеста и перекрыть трассу государственного значения. В двух селах Изяславского района Хмельницкой области в среду, 14 февраля, жители протестовали против закрытия школ, сообщает ТСН. Чтобы привлечь внимание к своей проблеме, протестующие перекрыли дорогу. Отмечается, что родители и учителя из двух сел двигались по пешеходному переходу и остановили движение транспорта. Протестующие говорят, что в одном селе местную девятилетку чиновники хотят реорганизовать в начальную школу - оставить там только 1-4 классы. В другом селе планируют ликвидировать уже старшие классы. Родители не согласны возить детей в другое село. Говорят, что их школы всех устраивают и там есть достаточное количество учеников. Поэтому и не понимают причины закрытия заведений. Так лихорадит весь район, так как там планируют реорганизовать около десятка школ. Чиновники к людям не приехали, поэтому селяне планируют протестировать уже на трассах государственного значения. "Не прислушиваются к мнению народа, родители в отчаянии, не знают, что делать. Если бы можно было бы это решить законным путем, мы бы не перекрывали, не создавали бы таких неудобств, но нас довели до отчаяния", - говорит жительница одного из возмущенных сел Ирина Бескоровайная. Как сообщалось, на Донбассе шахтеры заблокировали две дороги. Ранее в Минобразования обещали существенно повысить зарплаты учителям. Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика