«Порвут» ли Венгрия и Румыния Украину? - «Политика» » «Новости Дня»

✔ «Порвут» ли Венгрия и Румыния Украину? - «Политика»


«Порвут» ли Венгрия и Румыния Украину? - «Политика»

Фото: Vadven / Shutterstock.com

Самой большой мечтой Украины являлось и остается таковой по сей день вступление в союз европейских стран. Исходя из этого, казалось бы, и политику Киев должен вести соответствующую, продумывать каждое свое решение так, чтобы понравиться «братской Европе».

Но, видимо, у политиков Незалежной своя логика. Возможно, им кажется, что в ЕС их примут в любом случае, даже если они будут принимать решения, про которые заранее известно, что они не могут вызвать одобрения у цивилизованной Европы.

Так, подписав закон об образовании, президент Порошенко сразу же получил в Европе двух врагов – Венгрию и Румынию.
По мнению министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто, закон Украины «Об образовании» существенно нарушает принципы Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом он заявил во время встречи с руководителями организаций закарпатских венгров и руководителями исторических церквей в Ужгороде, предупредив при этом: «Такого мы не можем позволить. Правительство Венгрии решительным образом будет противостоять таким шагам Украины».
И Венгрия не собирается ограничиваться одними заявлениями. По словам Сийярто, он намерен в следующий понедельник на совещании министров иностранных дел стран-членов Европейского союза в Люксембурге инициировать пересмотр Соглашения об Ассоциации ЕС с Украиной.

Возможно, принимая свое решение, Киев не брал в расчет Венгрию и Румынию, считая степень их влияния на политику ЕС слишком маленькой. Но это не совсем так. По словам политического аналитика Дмитрия Корнейчука, эти две страны имеют возможность заблокировать безвизовый режим с ЕС для Украины.

Но и это еще не все. По мнению политолога, после принятия скандального закона на европейском пути Украины вообще «можно поставить крест».

Подтверждением серьезности положения Украины Корнейчук считает и позицию руководства ЕС, Меркель и Госдепа: «Никто не поддерживает Порошенко в „языковой войне“ с европейцами. Это четкий сигнал той же Венгрии и Румынии, что они могут „рвать“ Порошенко».

Zolotoy,

Фото: Vadven / Shutterstock.com Самой большой мечтой Украины являлось и остается таковой по сей день вступление в союз европейских стран. Исходя из этого, казалось бы, и политику Киев должен вести соответствующую, продумывать каждое свое решение так, чтобы понравиться «братской Европе». Но, видимо, у политиков Незалежной своя логика. Возможно, им кажется, что в ЕС их примут в любом случае, даже если они будут принимать решения, про которые заранее известно, что они не могут вызвать одобрения у цивилизованной Европы. Так, подписав закон об образовании, президент Порошенко сразу же получил в Европе двух врагов – Венгрию и Румынию. По мнению министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто, закон Украины «Об образовании» существенно нарушает принципы Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом он заявил во время встречи с руководителями организаций закарпатских венгров и руководителями исторических церквей в Ужгороде, предупредив при этом: «Такого мы не можем позволить. Правительство Венгрии решительным образом будет противостоять таким шагам Украины». И Венгрия не собирается ограничиваться одними заявлениями. По словам Сийярто, он намерен в следующий понедельник на совещании министров иностранных дел стран-членов Европейского союза в Люксембурге инициировать пересмотр Соглашения об Ассоциации ЕС с Украиной. Возможно, принимая свое решение, Киев не брал в расчет Венгрию и Румынию, считая степень их влияния на политику ЕС слишком маленькой. Но это не совсем так. По словам политического аналитика Дмитрия Корнейчука, эти две страны имеют возможность заблокировать безвизовый режим с ЕС для Украины. Но и это еще не все. По мнению политолога, после принятия скандального закона на европейском пути Украины вообще «можно поставить крест». Подтверждением серьезности положения Украины Корнейчук считает и позицию руководства ЕС, Меркель и Госдепа: «Никто не поддерживает Порошенко в „языковой войне“ с европейцами. Это четкий сигнал той же Венгрии и Румынии, что они могут „рвать“ Порошенко». Zolotoy,


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика