"Газпром": Турция может рассчитывать скорее на наценки, чем на скидки - «Политика» » «Новости Дня»

✔ "Газпром": Турция может рассчитывать скорее на наценки, чем на скидки - «Политика»

Заместитель председателя правления компании "Газпром" Александр Медведев заявил, что Турция может рассчитывать скорее на повышение цены на газ, чем на скидки, передает Russia Today.

Медведев напомнил, что переговоры начались в период очень высоких цен, однако сейчас ситуация изменилась.

"В данном случае мы начинали переговоры в период очень высоких цен, а сейчас мы находимся в периоде очень низких цен. Уже впору говорить не о скидках, а о наценках", - сказал он.

Зампред правления "Газпрома" добавил, что российская сторона находится в постоянном контакте с Минэнерго Турции и компанией Botes. По словам Медведева, вопросы необходимо решать в неарбитражном порядке, поскольку уже были случаи, когда иностранные партнеры "Газпрома" после обращения в суд получали еще худшие варианты, чем изначально предложенные.

"Поэтому я надеюсь, что совместная реализация проекта "Турецкий поток" поможет решить и коммерческие [вопросы]", - заключил он.

Как сообщал «Новости Дня», ранее на Украине потребовали от "Газпрома" компенсаций за "не братские" цены на газ.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Заместитель председателя правления компании


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru