В Гонконге ушел из жизни самый старый самец панды в мире » «Новости Дня»

✔ В Гонконге ушел из жизни самый старый самец панды в мире


В Гонконге ушел из жизни самый старый самец панды в мире
Фото: grozniy.bezformata.com
В гонконгском зоопарке умер самый старый в мире самец большой панды среди всех содержащихся в неволе особей – панде по кличке Ань-Ань было тридцать пять лет, что в пересчете на человеческий возраст соответствует ста пяти годам!
Состояние пушистого млекопитающего долгожителя начало ухудшаться еще несколько недель назад – Ань-Ань ел все меньше и меньше, а потом и вовсе наотрез отказался от твердой пищи. И тогда сотрудники зоопарка решили не продлевать мучения животного и усыпить его. При этом все они отзываются о нем с огромной теплотой, подмечая, что им будет очень не хватать сообразительности и игривости очаровательного долгожителя. Ань-Ань появился в зоопарке в далеком 1999 году – его привезли туда в качестве подарка от китайского правительства вместе с самкой по кличке Цзя-Цзя. Кстати, самочка тоже оказалась долгожительницей – она скончалась в 2016 году в возрасте 38 лет! Теперь же в гонконгском зоопарке осталась всего лишь одна пара панд – «пожилыми» этих животных обычно начинают считать после достижения ими двадцатилетнего возраста, а вообще они крайне редко живут более тридцати лет. А до медведя Ань-Ань старейшим в мире самцом большой панды был Паньпань, умерший в 2016 году в возрасте тридцати одного года!

[i]
Оставить комментарий


23 июля 2022, 11:20

1063 просмотра

Поделиться с друзьями:


Показать код для вставки
     
Разместить анонс в ЖЖ
     
Как это будет выглядеть?
Фото
[i]Отправить комментарий

Ваш ник:
Ваш email:
Ваш аватар:

i

"

Отправить

Фото: grozniy.bezformata.com В гонконгском зоопарке умер самый старый в мире самец большой панды среди всех содержащихся в неволе особей – панде по кличке Ань-Ань было тридцать пять лет, что в пересчете на человеческий возраст соответствует ста пяти годам! Состояние пушистого млекопитающего долгожителя начало ухудшаться еще несколько недель назад – Ань-Ань ел все меньше и меньше, а потом и вовсе наотрез отказался от твердой пищи. И тогда сотрудники зоопарка решили не продлевать мучения животного и усыпить его. При этом все они отзываются о нем с огромной теплотой, подмечая, что им будет очень не хватать сообразительности и игривости очаровательного долгожителя. Ань-Ань появился в зоопарке в далеком 1999 году – его привезли туда в качестве подарка от китайского правительства вместе с самкой по кличке Цзя-Цзя. Кстати, самочка тоже оказалась долгожительницей – она скончалась в 2016 году в возрасте 38 лет! Теперь же в гонконгском зоопарке осталась всего лишь одна пара панд – «пожилыми» этих животных обычно начинают считать после достижения ими двадцатилетнего возраста, а вообще они крайне редко живут более тридцати лет. А до медведя Ань-Ань старейшим в мире самцом большой панды был Паньпань, умерший в 2016 году в возрасте тридцати одного года!
_


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика