Не стало Юрия Шатунова » «Новости Дня»

✔ Не стало Юрия Шатунова


Не стало Юрия Шатунова
Фото: m.gazeta.ru
Солист группы «Ласковый май» скончался в возрасте 48 лет, а причиной его смерти стал обширный инфаркт.
По информации директора Юрия Аркадия Кудряшова, сердце артиста остановилось прямо в машине скорой помощи. Примечательно, что и родился Юрий Шатунов именно в машине скорой помощи, когда его мать везли в родильный дом башкирского города Кумертау – это знаменательное событие произошло 6 сентября 1973 года. В 1985 году, после смерти матери, Юрий оказался в детском доме города Акбулак, а некоторое время спустя его перевели в оренбургскую школу-интернат, где и состоялось его знакомство с руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым. Примерно тогда же была создана популярная группа «Ласковый май», и уже в 1987 году были записаны любимые миллионами поклонников песни «Седая ночь» и «Белые розы». А в 1988 году Юрий приехал в Москву, и на этот же год приходится его самый первый гастрольный тур в составе группы «Ласковый май». Позднее, в 1991 году, музыкальный коллектив распался, и артист начал сольную карьеру – на его счету такие альбомы, как «Седая ночь», «Вспомни май», «Не молчи», «Ты помнишь» и некоторые другие.

[i]
Оставить комментарий


23 июня 2022, 15:53

1449 просмотров

Поделиться с друзьями:


Показать код для вставки
     
Разместить анонс в ЖЖ
     
Как это будет выглядеть?
Фото
[i]Отправить комментарий

Ваш ник:
Ваш email:
Ваш аватар:

i

"

Отправить

Фото: m.gazeta.ru Солист группы «Ласковый май» скончался в возрасте 48 лет, а причиной его смерти стал обширный инфаркт. По информации директора Юрия Аркадия Кудряшова, сердце артиста остановилось прямо в машине скорой помощи. Примечательно, что и родился Юрий Шатунов именно в машине скорой помощи, когда его мать везли в родильный дом башкирского города Кумертау – это знаменательное событие произошло 6 сентября 1973 года. В 1985 году, после смерти матери, Юрий оказался в детском доме города Акбулак, а некоторое время спустя его перевели в оренбургскую школу-интернат, где и состоялось его знакомство с руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым. Примерно тогда же была создана популярная группа «Ласковый май», и уже в 1987 году были записаны любимые миллионами поклонников песни «Седая ночь» и «Белые розы». А в 1988 году Юрий приехал в Москву, и на этот же год приходится его самый первый гастрольный тур в составе группы «Ласковый май». Позднее, в 1991 году, музыкальный коллектив распался, и артист начал сольную карьеру – на его счету такие альбомы, как «Седая ночь», «Вспомни май», «Не молчи», «Ты помнишь» и некоторые другие.
_


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика