Умерла изобретательница бикини » «Новости Дня»

✔ Умерла изобретательница бикини


Умерла изобретательница бикини
Фото: spletnik.ru
Австралийка Паула Стаффорд покинула этот мир в весьма внушительном возрасте – ей было 102 года.
Женщина ушла из жизни почти через восемьдесят лет после того, как ее культовый купальник вошел в историю на одном из пляжей Квинсленда! Именно Паула придумала и разработала дизайн изначально названных «французскими» (некоторые историки моды приписывают изобретение бикини французу Луи Реару – якобы это произошло в 1946 году) знаменитых купальников «бикини», дебют коих состоялся в далеком 1943 году – именно тогда консервативная публика австралийского штата Квинсленд была шокирована интересной новинкой на побережье Голд-Кост! Более того, для себя Паула делала состоящие из двух частей купальные костюмы еще с 1930-х годов! Для того, чтобы создать бикини, Паула попросту разделила на две самостоятельные части привычную в те времена модель купальников, сократив из-за нехватки материалов еще и количество ткани. И вскоре после этого ее модели купальников были показаны в Нью-Йорке и Лондоне, а изначально планировавшая стать архитектором дизайнер обрела мировую известность! В 1993 году Паулу даже наградили медалью ордена Австралии в Общем дивизионе за заслуги перед индустрией моды, а ее работы и по сей день выставлены в музее Исторического общества Голд-Коста в Бандалле (штат Квинсленд)!

[i]
Оставить комментарий


24 июня 2022, 12:17

1289 просмотров

Поделиться с друзьями:


Показать код для вставки
     
Разместить анонс в ЖЖ
     
Как это будет выглядеть?
Фото
[i]Отправить комментарий

Ваш ник:
Ваш email:
Ваш аватар:

i

"

Отправить

Фото: spletnik.ru Австралийка Паула Стаффорд покинула этот мир в весьма внушительном возрасте – ей было 102 года. Женщина ушла из жизни почти через восемьдесят лет после того, как ее культовый купальник вошел в историю на одном из пляжей Квинсленда! Именно Паула придумала и разработала дизайн изначально названных «французскими» (некоторые историки моды приписывают изобретение бикини французу Луи Реару – якобы это произошло в 1946 году) знаменитых купальников «бикини», дебют коих состоялся в далеком 1943 году – именно тогда консервативная публика австралийского штата Квинсленд была шокирована интересной новинкой на побережье Голд-Кост! Более того, для себя Паула делала состоящие из двух частей купальные костюмы еще с 1930-х годов! Для того, чтобы создать бикини, Паула попросту разделила на две самостоятельные части привычную в те времена модель купальников, сократив из-за нехватки материалов еще и количество ткани. И вскоре после этого ее модели купальников были показаны в Нью-Йорке и Лондоне, а изначально планировавшая стать архитектором дизайнер обрела мировую известность! В 1993 году Паулу даже наградили медалью ордена Австралии в Общем дивизионе за заслуги перед индустрией моды, а ее работы и по сей день выставлены в музее Исторического общества Голд-Коста в Бандалле (штат Квинсленд)!
_


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика