В Новой Зеландии планируют запретить продавать табак всем, кто родился после 2008 года » «Новости Дня»

✔ В Новой Зеландии планируют запретить продавать табак всем, кто родился после 2008 года


В Новой Зеландии планируют запретить продавать табак всем, кто родился после 2008 года
Фото: koronavirus.center
Новозеландцы, родившиеся после 2008 года, не смогут покупать ни сигареты, ни какие-либо иные табачные изделия, причем не только до достижения ими 18 лет, но и после, то есть на протяжении всей своей жизни!
И соответствующий закон должен быть принят уже в следующем году! Власти страны планируют запретить продажу табака молодым людям, чтобы в итоге полностью и навсегда отказаться от курения! Айеша Вералл, министр здравоохранения Новой Зеландии, пояснила, что в стране хотят сделать так, чтобы молодые люди вообще не начинали курить. При этом данный запрет является всего лишь частью целого ряда масштабных мер борьбы с курением в Новой Зеландии! Власти страны поставили цель снизить к 2025 году количество курильщиков в стране до 5%, в затем в итоге полностью отказаться от курения. При этом правительство уже ужесточило контроль за продажей табака, существенно ограничив продажи сигарет в небольших магазинах и супермаркетах – в общем итоге количество магазинов, которым будет разрешено продавать сигареты, сократится примерно с восьми тысяч до пятисот!

[i]
Оставить комментарий


9 декабря 2021, 23:52

16 просмотров

Поделиться с друзьями:


Показать код для вставки
     
Разместить анонс в ЖЖ
     
Как это будет выглядеть?
Фото
[i]Отправить комментарий

Ваш ник:
Ваш email:
Ваш аватар:

i

"

Отправить

Фото: koronavirus.center Новозеландцы, родившиеся после 2008 года, не смогут покупать ни сигареты, ни какие-либо иные табачные изделия, причем не только до достижения ими 18 лет, но и после, то есть на протяжении всей своей жизни! И соответствующий закон должен быть принят уже в следующем году! Власти страны планируют запретить продажу табака молодым людям, чтобы в итоге полностью и навсегда отказаться от курения! Айеша Вералл, министр здравоохранения Новой Зеландии, пояснила, что в стране хотят сделать так, чтобы молодые люди вообще не начинали курить. При этом данный запрет является всего лишь частью целого ряда масштабных мер борьбы с курением в Новой Зеландии! Власти страны поставили цель снизить к 2025 году количество курильщиков в стране до 5%, в затем в итоге полностью отказаться от курения. При этом правительство уже ужесточило контроль за продажей табака, существенно ограничив продажи сигарет в небольших магазинах и супермаркетах – в общем итоге количество магазинов, которым будет разрешено продавать сигареты, сократится примерно с восьми тысяч до пятисот!
_


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика