Парламент Барбадоса отказался считать главой государства Елизавету II » «Новости Дня»

✔ Парламент Барбадоса отказался считать главой государства Елизавету II


30 ноября, в день 55-летней годовщины независимости от Британии, Барбадос сменит форму правления с прежней монархической на республиканскую, и королева Елизавета II перестанет быть главой государства!
Не так давно парламент Барбадоса поддержал соответствующую поправку в Конституцию, в остальном же Основной закон страны никоим образом не изменится – поправка касается только смены статуса государства и отказа от подчинения Елизавете II, причем за внесение этих изменений депутаты проголосовали единогласно! Также некоторое время спустя будут назначены выборы президента Барбадоса – страна желает, чтобы президентом стал только уроженец Барбадоса! Что же касается Елизаветы II, то она посещала Барбадос в последний раз в далеком 1989 году. Кроме того, она выступает в качестве формальной главы государства еще и в шестнадцати иных королевствах Содружества! Теперь над возможностью ввести в стране республиканскую форму правления всерьез задумались и на Ямайке!

© radiosputnik.ria.ru
Главное фото: rbc.ru.
Тэги: 
[i]
Оставить комментарий


30 сентября 2021, 23:38

27 просмотров

Поделиться с друзьями:


Показать код для вставки
     
Разместить анонс в ЖЖ
     
Как это будет выглядеть?
Фото
[i]Отправить комментарий

Ваш ник:
Ваш email:
Ваш аватар:

i

"
Парламент Барбадоса отказался считать главой государства Елизавету II
Отправить

30 ноября, в день 55-летней годовщины независимости от Британии, Барбадос сменит форму правления с прежней монархической на республиканскую, и королева Елизавета II перестанет быть главой государства! Не так давно парламент Барбадоса поддержал соответствующую поправку в Конституцию, в остальном же Основной закон страны никоим образом не изменится – поправка касается только смены статуса государства и отказа от подчинения Елизавете II, причем за внесение этих изменений депутаты проголосовали единогласно! Также некоторое время спустя будут назначены выборы президента Барбадоса – страна желает, чтобы президентом стал только уроженец Барбадоса! Что же касается Елизаветы II, то она посещала Барбадос в последний раз в далеком 1989 году. Кроме того, она выступает в качестве формальной главы государства еще и в шестнадцати иных королевствах Содружества! Теперь над возможностью ввести в стране республиканскую форму правления всерьез задумались и на Ямайке!
© radiosputnik.ria.ru Главное фото: rbc.ru. Тэги: _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика