Рейсы и туры на Мальдивы станут для российских туристов заметно дороже » «Новости Дня»

✔ Рейсы и туры на Мальдивы станут для российских туристов заметно дороже


Рейсы и туры на Мальдивы станут для российских туристов заметно дороже
За последние несколько лет Мальдивы стали одним из самых популярных курортов для российских туристов.
Тихие живописные пляжи, относительная ценовая доступность и отдаленность от шумных европейских тусовок превратили Мальдивы в излюбленное место отдыха! Однако совсем скоро за отдых в этом благодатном уголке придется платить больше! Уже с 1 января 2022 года все без исключения туристы будут должны заплатить налог на выезд – он будет взиматься взамен нынешнего аэропортового сбора со всех граждан, за исключением большей части дипломатических работников и детей в возрасте до двух лет. К стоимости билета новый сбор будет добавляться автоматически, и заплатить данный налог будет возможно лишь в американских долларах, а при отсутствии такой возможности налог можно будет заплатить через авиакомпанию. Сумма налога для улетающих с Мальдив эконом-классом составит 30 долларов, бизнес-классом – 60, а первым классом – 90. Если же турист путешествует на частном джете, то ему придется раскошелиться сразу на 130 долларов! Также сейчас для въезда на Мальдивы требуется обязательная сдача ПЦР-теста, причем и для вакцинированных, и для переболевших коронавирусом граждан! Так что в среднем стоимость отдыха на Мальдивах вместе со всеми сборами, тестами, длинными перелетами и пересадками может возрасти примерно на двадцать тысяч рублей с человека и более!

[i]
Оставить комментарий


25 июля 2021, 14:02

116 просмотров

Поделиться с друзьями:


Показать код для вставки
     
Разместить анонс в ЖЖ
     
Как это будет выглядеть?
Фото
[i]Отправить комментарий

Ваш ник:
Ваш email:
Ваш аватар:

i

"

Отправить

За последние несколько лет Мальдивы стали одним из самых популярных курортов для российских туристов. Тихие живописные пляжи, относительная ценовая доступность и отдаленность от шумных европейских тусовок превратили Мальдивы в излюбленное место отдыха! Однако совсем скоро за отдых в этом благодатном уголке придется платить больше! Уже с 1 января 2022 года все без исключения туристы будут должны заплатить налог на выезд – он будет взиматься взамен нынешнего аэропортового сбора со всех граждан, за исключением большей части дипломатических работников и детей в возрасте до двух лет. К стоимости билета новый сбор будет добавляться автоматически, и заплатить данный налог будет возможно лишь в американских долларах, а при отсутствии такой возможности налог можно будет заплатить через авиакомпанию. Сумма налога для улетающих с Мальдив эконом-классом составит 30 долларов, бизнес-классом – 60, а первым классом – 90. Если же турист путешествует на частном джете, то ему придется раскошелиться сразу на 130 долларов! Также сейчас для въезда на Мальдивы требуется обязательная сдача ПЦР-теста, причем и для вакцинированных, и для переболевших коронавирусом граждан! Так что в среднем стоимость отдыха на Мальдивах вместе со всеми сборами, тестами, длинными перелетами и пересадками может возрасти примерно на двадцать тысяч рублей с человека и более!
_


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика