В Украине подорожали яблоки - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ В Украине подорожали яблоки - «Финансы»


Стоимость килограмма яблок стартует от 10 гривен.
Яблоки выросли в цене

В Украине подорожали яблоки из-за плохого урожая и погоды.

Об этом сообщает ТСН.

Фермеры рассказали, что в 2019 году урожай яблок хуже, чем в прошлом году. Связывают они это с плохими погодными условиями - весенние заморозки, дожди или жара.

На сегодняшний день килограмм яблок стоит от 12 гривен и это не предел. Есть некоторые сорта, которые стоят 15 или 17 гривен. Конечно, оптовые цены ниже, но это не спасает ситуацию.

По сравнению с 2018 году цены подскочили почти на 10 гривен. Тогда килограмм фруктов стоил в среднем 3,5-4 гривны. Разница в цене значительно ощутима.

Напомним, импорт картофеля в Украину превысил экспорт.

Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook
[u][/u]



Стоимость килограмма яблок стартует от 10 гривен. Яблоки выросли в цене В Украине подорожали яблоки из-за плохого урожая и погоды. Об этом сообщает ТСН. Фермеры рассказали, что в 2019 году урожай яблок хуже, чем в прошлом году. Связывают они это с плохими погодными условиями - весенние заморозки, дожди или жара. На сегодняшний день килограмм яблок стоит от 12 гривен и это не предел. Есть некоторые сорта, которые стоят 15 или 17 гривен. Конечно, оптовые цены ниже, но это не спасает ситуацию. По сравнению с 2018 году цены подскочили почти на 10 гривен. Тогда килограмм фруктов стоил в среднем 3,5-4 гривны. Разница в цене значительно ощутима. Напомним, импорт картофеля в Украину превысил экспорт. Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика