Стало известно, какая минимальная зарплата будет в 2020 году - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Стало известно, какая минимальная зарплата будет в 2020 году - «Финансы»


Размер "минималки" в 2020 году составит 4723 гривен.
Украинцам повысят зарплату

В Украине повысится минимальная зарплата уже в 2020 году. Стоит отметить, что от роста “минималки“ зависит размер средней заработной платы.

Об этом сообщается на сайте Кабмина.

На данный момент размер “минималки“ составляет 4173 гривны, а уже в следующем году к ней прибавят еще 550 гривен. Итого она составит 4723 гривен.

К слову, данный бюджет буду рассматривать в трех чтениях. Поэтому нельзя сказать наверняка, что так и будет. Так как между чтениями могут вносить некие правки. Лишь после третьего чтения уже будет известно, насколько вырастут зарплаты украинцев.

Стоит отметить, что если законопроект примут, то прибавка в 550 гривен будет ощутима. Так как за эту сумму можно в летний период заплатить за коммунальные услуги, например. Конечно, все зависит от площади жилья и потребления, но это вполне возможно. Или на эту сумму можно больше употреблять мясо, рыбу, овощи, фрукты. Так как на данный момент на минимальную зарплату не все украинцы могут себе это позволить.

Напомним, власти Киева спрогнозировали зарплаты украинцев.




Размер "минималки" в 2020 году составит 4723 гривен. Украинцам повысят зарплату В Украине повысится минимальная зарплата уже в 2020 году. Стоит отметить, что от роста “минималки“ зависит размер средней заработной платы. Об этом сообщается на сайте Кабмина. На данный момент размер “минималки“ составляет 4173 гривны, а уже в следующем году к ней прибавят еще 550 гривен. Итого она составит 4723 гривен. К слову, данный бюджет буду рассматривать в трех чтениях. Поэтому нельзя сказать наверняка, что так и будет. Так как между чтениями могут вносить некие правки. Лишь после третьего чтения уже будет известно, насколько вырастут зарплаты украинцев. Стоит отметить, что если законопроект примут, то прибавка в 550 гривен будет ощутима. Так как за эту сумму можно в летний период заплатить за коммунальные услуги, например. Конечно, все зависит от площади жилья и потребления, но это вполне возможно. Или на эту сумму можно больше употреблять мясо, рыбу, овощи, фрукты. Так как на данный момент на минимальную зарплату не все украинцы могут себе это позволить. Напомним, власти Киева спрогнозировали зарплаты украинцев.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика