Верховная Рада договорилась о свободной торговле с Израилем - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Верховная Рада договорилась о свободной торговле с Израилем - «Финансы»


Израиль откроет для Украины рынок промышленных товаров на 80%.
Украина и Израиль пришли к соглашению

Верховная Рада Украины 11 июля ратифицировала Соглашение о свободной торговле с Израилем. По условиям соглашения Израиль откроет для Украины рынок промышленных товаров на 80%, а Украина - на 70%. Для остальных товаров отдельно предусмотрены переходные периоды.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Стоит отметить, что Израиль входит в топ-20 рынков в фокусе для Украины в экспортной стратегии. Экспорт украинских товаров в Израиль постоянно растет. Так, по итогам 2016 года Украина экспортировала в Израиль товаров на $ 488 500 000, в 2017 году эта цифра составляла уже $ 604 600 000.

В 2018 году экспорт товаров из Украины в Израиль составил $ 580 млн, а за первые 3 месяца 2019 экспорт товаров в Израиль составил $ 192 200 000, что на 7,4% или на $ 13200000 больше, чем за аналогичный период 2018 .

Рынок Израиля характеризуется как достаточно закрытый, с высоким ввозной пошлиной на различные группы товаров. Таким образом соглашение о свободной торговле с Израилем открывает именно для украинских экспортеров лучшие возможности и преимущества для торговли. Включая торговлю в формате Украина-ЕС-Израиль.

По оценкам Минэкономразвития, соглашение о свободной торговле с Израилем позволяет сохранить и расширить традиционный экспорт для Украины, в частности для продукции АПК, и открыть новые возможности для экспорта товаров с высокой добавленной стоимостью.

Напомним, кто из лидеров избирательной гонки против торговых ограничений для импорта из ЕС.



Израиль откроет для Украины рынок промышленных товаров на 80%. Украина и Израиль пришли к соглашению Верховная Рада Украины 11 июля ратифицировала Соглашение о свободной торговле с Израилем. По условиям соглашения Израиль откроет для Украины рынок промышленных товаров на 80%, а Украина - на 70%. Для остальных товаров отдельно предусмотрены переходные периоды. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина. Стоит отметить, что Израиль входит в топ-20 рынков в фокусе для Украины в экспортной стратегии. Экспорт украинских товаров в Израиль постоянно растет. Так, по итогам 2016 года Украина экспортировала в Израиль товаров на $ 488 500 000, в 2017 году эта цифра составляла уже $ 604 600 000. В 2018 году экспорт товаров из Украины в Израиль составил $ 580 млн, а за первые 3 месяца 2019 экспорт товаров в Израиль составил $ 192 200 000, что на 7,4% или на $ 13200000 больше, чем за аналогичный период 2018 . Рынок Израиля характеризуется как достаточно закрытый, с высоким ввозной пошлиной на различные группы товаров. Таким образом соглашение о свободной торговле с Израилем открывает именно для украинских экспортеров лучшие возможности и преимущества для торговли. Включая торговлю в формате Украина-ЕС-Израиль. По оценкам Минэкономразвития, соглашение о свободной торговле с Израилем позволяет сохранить и расширить традиционный экспорт для Украины, в частности для продукции АПК, и открыть новые возможности для экспорта товаров с высокой добавленной стоимостью. Напомним, кто из лидеров избирательной гонки против торговых ограничений для импорта из ЕС.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика