В первые 5 месяцев 2019 года банки заработали больше, чем в 2018 – НБУ - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ В первые 5 месяцев 2019 года банки заработали больше, чем в 2018 – НБУ - «Финансы»


В период с января по май 2019 года украинские банки получили чистую прибыль в сумме 23,4 миллиарда гривен
.
Глава НБУ Яков Смолий

В первые месяцы 2019 года украинские банки в целом получили около 23,4 миллиардов чистой прибыли. При этом весь заработок в прошлом году составил только 21,7 миллиардов гривен.

Об этом сообщает НБУ.

Таким образом, доходы банковской системы Украины возросли на 26% и составили 99 миллиардов гривен, а расходы – на 15% до 75,4 миллиардов.

Почему растет прибыль украинских банков:

  • рост процентных доходов увеличился на 17% до 33 млрд грн;
  • рост комиссионных доходов увеличился на 20% до 17,4 млрд грн;
  • позитивный результат от переоценки и от операций купли продажи – 6,5 млрд грн.


Ранее мы сообщали о том, где самые выгодные ставки по депозитам в иностранной валюте. К началу июня, в отличие от вкладов в гривне, где ставки немного подросли, доходность валютных депозитов все чаще скатывалась к 0,25% и ниже.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.



В период с января по май 2019 года украинские банки получили чистую прибыль в сумме 23,4 миллиарда гривен . Глава НБУ Яков Смолий В первые месяцы 2019 года украинские банки в целом получили около 23,4 миллиардов чистой прибыли. При этом весь заработок в прошлом году составил только 21,7 миллиардов гривен. Об этом сообщает НБУ. Таким образом, доходы банковской системы Украины возросли на 26% и составили 99 миллиардов гривен, а расходы – на 15% до 75,4 миллиардов. Почему растет прибыль украинских банков: рост процентных доходов увеличился на 17% до 33 млрд грн; рост комиссионных доходов увеличился на 20% до 17,4 млрд грн; позитивный результат от переоценки и от операций купли продажи – 6,5 млрд грн. Ранее мы сообщали о том, где самые выгодные ставки по депозитам в иностранной валюте. К началу июня, в отличие от вкладов в гривне, где ставки немного подросли, доходность валютных депозитов все чаще скатывалась к 0,25% и ниже. Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика