ЕС снизил пошлину на украинскую обувь до нуля - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ ЕС снизил пошлину на украинскую обувь до нуля - «Финансы»


Заместитель министра экономического развития и торговли заявила, что пошлины ЕС на украинскую обувь снижены с 10-14% до нуля.
ЕС стал основным торговым партнером для Украины

Евросоюз снизил пошлины на украинскую обувь до нуля. Об этом заявила в эфире 5 канала заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская.

“Мы получили снижение пошлин до нуля по промышленной продукции на обувь, где раньше средняя пошлина была где-то больше 10-14%. Украинская обувь сейчас достаточно конкурентная и мы видим то, что украинская легкая промышленность показывает средне высокие показатели прироста. Конечно, значительную часть мы сейчас шьем на полученном сырье, когда мы фактически шьем по заказу иностранных брендов, но все больше украинских компаний также начинают шить то, что называется под private lable“, - сообщила Микольская.

По ее словам, уже сейчас украинским компаниям дают заказы, определяют, как должен выглядеть товар, а украинские компании самостоятельно закупают сырье, фурнитуру, шьют на территории Украины и дальше поставляют на рынок ЕС.

Напомним, что 4 июля Европейский парламент проголосовал за предоставление Украине дополнительных торговых преференций на беспошлинный экспорт некоторых видов продукции. Согласно решению, квоты на томаты, пшеницу, кукурузу и мед будут увеличены, но не в том объеме, как ранее предлагала Еврокомиссия. Установлены следующие годовые квоты: для томатов обработанных - 3 тыс тонн, пшеницы - 65 тыс тонн, кукурузы - 625 тыс. тонн, меда - 2,5 тыс тонн. Преференции вводятся на срок до трех лет.

17 июля Совет Европейского Союза утвердил временные торговые преференции для Украины.


Заместитель министра экономического развития и торговли заявила, что пошлины ЕС на украинскую обувь снижены с 10-14% до нуля. ЕС стал основным торговым партнером для Украины Евросоюз снизил пошлины на украинскую обувь до нуля. Об этом заявила в эфире 5 канала заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская. “Мы получили снижение пошлин до нуля по промышленной продукции на обувь, где раньше средняя пошлина была где-то больше 10-14%. Украинская обувь сейчас достаточно конкурентная и мы видим то, что украинская легкая промышленность показывает средне высокие показатели прироста. Конечно, значительную часть мы сейчас шьем на полученном сырье, когда мы фактически шьем по заказу иностранных брендов, но все больше украинских компаний также начинают шить то, что называется под private lable“, - сообщила Микольская. По ее словам, уже сейчас украинским компаниям дают заказы, определяют, как должен выглядеть товар, а украинские компании самостоятельно закупают сырье, фурнитуру, шьют на территории Украины и дальше поставляют на рынок ЕС. Напомним, что 4 июля Европейский парламент проголосовал за предоставление Украине дополнительных торговых преференций на беспошлинный экспорт некоторых видов продукции. Согласно решению, квоты на томаты, пшеницу, кукурузу и мед будут увеличены, но не в том объеме, как ранее предлагала Еврокомиссия. Установлены следующие годовые квоты: для томатов обработанных - 3 тыс тонн, пшеницы - 65 тыс тонн, кукурузы - 625 тыс. тонн, меда - 2,5 тыс тонн. Преференции вводятся на срок до трех лет. 17 июля Совет Европейского Союза утвердил временные торговые преференции для Украины.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика