Ученые доказали важность закрывания крышки унитаза перед смывом - Новости » «Новости Дня»

✔ Ученые доказали важность закрывания крышки унитаза перед смывом - Новости


Группа специалистов из медицинского центра Асан в Южной Корее провела исследовательскую работу, в ходе которой поставила перед собой задачу установить степень распространения микробов при смывании унитаза с поднятой крышкой, и результаты вызывают тревогу.

Ученые доказали важность закрывания крышки унитаза перед смывом - Новости
© Shutterstock/FOTODOM 

Согласно публикации в New Atlas, учеными было создано специальное автоматическое устройство для смыва, которое срабатывает лишь при закрытой крышке унитаза. Для того чтобы оценить степень распространения микробов после смывания, исследователи установили девайс на четырех унитазах в больнице, еще столько же были использованы как контрольная группа без девайсов. Кроме того, учеными было размещено 8 агаровых чашек для культивации микроорганизмов сверху, спереди, по бокам и за бачками унитазов.

Во время эксперимента в каждом из унитазов по одному разу смывали воду. Воздушным частицам давали полтора часа на то, чтобы осесть на поверхностях агаровых чашек, затем они инкубировались на протяжении двух дней, и после этого ученые оценили, какие бактериальные колонии выросли. Более чем вдвое больше бактериальных колоний, а именно 14 против шести, были обнаружены на поверхностях вокруг туалетов, которые не имели автоматического устройства для смыва при закрытой крышке.

Корейские специалисты подчеркнули важность закрывания крышки унитаза для сокращения уровня загрязнения поверхностей в уборных. Исследователи намерены разместить свои устройства на всех туалетах в больнице вместе с автоматическим ультрафиолетовым дезинфектором, чтобы снизить вероятность распространения инфекций.


Группа специалистов из медицинского центра Асан в Южной Корее провела исследовательскую работу, в ходе которой поставила перед собой задачу установить степень распространения микробов при смывании унитаза с поднятой крышкой, и результаты вызывают тревогу. © Shutterstock/FOTODOM Согласно публикации в New Atlas, учеными было создано специальное автоматическое устройство для смыва, которое срабатывает лишь при закрытой крышке унитаза. Для того чтобы оценить степень распространения микробов после смывания, исследователи установили девайс на четырех унитазах в больнице, еще столько же были использованы как контрольная группа без девайсов. Кроме того, учеными было размещено 8 агаровых чашек для культивации микроорганизмов сверху, спереди, по бокам и за бачками унитазов. Во время эксперимента в каждом из унитазов по одному разу смывали воду. Воздушным частицам давали полтора часа на то, чтобы осесть на поверхностях агаровых чашек, затем они инкубировались на протяжении двух дней, и после этого ученые оценили, какие бактериальные колонии выросли. Более чем вдвое больше бактериальных колоний, а именно 14 против шести, были обнаружены на поверхностях вокруг туалетов, которые не имели автоматического устройства для смыва при закрытой крышке. Корейские специалисты подчеркнули важность закрывания крышки унитаза для сокращения уровня загрязнения поверхностей в уборных. Исследователи намерены разместить свои устройства на всех туалетах в больнице вместе с автоматическим ультрафиолетовым дезинфектором, чтобы снизить вероятность распространения инфекций.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика