Канцлер Австрии поспорил с Макроном об урегулировании украинского кризиса » «Новости Дня»

✔ Канцлер Австрии поспорил с Макроном об урегулировании украинского кризиса



Фото ADVANTAGE AUSTRIA | Flickr

Австрия согласна с позицией Франции по теме поддержки Украины и необходимости достижения мира между Москвой и Киевом, но при этом Вена иначе смотрит на то, каким путем достичь этого мира, заявил в интервью французской газете Le Figaro канцлер Австрии Карл Нехаммер.

По его словам, Вена выступает за "принцип предосторожности", стремясь избежать эскалации, тогда как президент Франции Эммануэль Макрон продвигает "принцип сдерживания". Так он прокомментировал слова Макрона, который говорил о потенциальной отправке западных войск на Украину в будущем.


Нехаммер считает, что Россия и Украина вновь должны сесть за стол переговоров, при этом диалог должен вестись на основе продвигаемой Киевом "формулы мира". Она подразумевает возврат Украины к границам 1991 года и вывод российских войск с территорий, которые уже стали частью РФ, а потому этот план категорически отрицается Москвой. В частности, МИД РФ заявил, что Россия не будет участвовать в саммите по "формуле мира", который должен пройти летом в Швейцарии, хотя Киев выразил готовность к диалогу на форуме.

На этой неделе газета The Wall Street Journal писала, что Макрон предлагал лидерам США и Германии Джо Байдену и Олафу Шольцу занять позицию "стратегической двусмысленности" в отношении России, однако те отвергли его предложение.

В конце февраля президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Евросоюз рассматривает возможность отправки войск на Украину для противостояния России. Затем во французской прессе появилась информация, что Париж готов направить свои войска на Украину, если российская армия приблизится к Одессе или Киеву. В марте Макрон заявил, что у Франции больше нет "красных линий" и ограничений для поддержки Украины, и пообещал "сделать все" для возвращения Украине Крыма.

Несмотря на резкую критику своей риторики со стороны подавляющего большинства союзников французский лидер подчеркнул, что все его слова были тщательно обдуманы. Поддержали французского лидера только Польша и страны Балтии. В Кремле же посчитали слова Макрона признаком того, что Париж готов "повысить степень своей вовлеченности в конфликт на Украине", и предупредили о возможных "непоправимых" последствиях появления там иностранных войск.


Фото ADVANTAGE AUSTRIA | Flickr Австрия согласна с позицией Франции по теме поддержки Украины и необходимости достижения мира между Москвой и Киевом, но при этом Вена иначе смотрит на то, каким путем достичь этого мира, заявил в интервью французской газете Le Figaro канцлер Австрии Карл Нехаммер. По его словам, Вена выступает за "принцип предосторожности", стремясь избежать эскалации, тогда как президент Франции Эммануэль Макрон продвигает "принцип сдерживания". Так он прокомментировал слова Макрона, который говорил о потенциальной отправке западных войск на Украину в будущем. Нехаммер считает, что Россия и Украина вновь должны сесть за стол переговоров, при этом диалог должен вестись на основе продвигаемой Киевом "формулы мира". Она подразумевает возврат Украины к границам 1991 года и вывод российских войск с территорий, которые уже стали частью РФ, а потому этот план категорически отрицается Москвой. В частности, МИД РФ заявил, что Россия не будет участвовать в саммите по "формуле мира", который должен пройти летом в Швейцарии, хотя Киев выразил готовность к диалогу на форуме. На этой неделе газета The Wall Street Journal писала, что Макрон предлагал лидерам США и Германии Джо Байдену и Олафу Шольцу занять позицию "стратегической двусмысленности" в отношении России, однако те отвергли его предложение. В конце февраля президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Евросоюз рассматривает возможность отправки войск на Украину для противостояния России. Затем во французской прессе появилась информация, что Париж готов направить свои войска на Украину, если российская армия приблизится к Одессе или Киеву. В марте Макрон заявил, что у Франции больше нет "красных линий" и ограничений для поддержки Украины, и пообещал "сделать все" для возвращения Украине Крыма. Несмотря на резкую критику своей риторики со стороны подавляющего большинства союзников французский лидер подчеркнул, что все его слова были тщательно обдуманы. Поддержали французского лидера только Польша и страны Балтии. В Кремле же посчитали слова Макрона признаком того, что Париж готов "повысить степень своей вовлеченности в конфликт на Украине", и предупредили о возможных "непоправимых" последствиях появления там иностранных войск.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика