Израиль, Иран и США привели военных в повышенную боеготовность после удара по иранской дипмиссии » «Новости Дня»

✔ Израиль, Иран и США привели военных в повышенную боеготовность после удара по иранской дипмиссии



Фото из соцсетей

США, Израиль и Иран привели свои вооруженные силы в повышенную боеготовность после израильского удара по консульству Ирана в Сирии, в результате которого погибли два генерала и пять офицеров Корпуса стражей Исламской революции (КСИР). Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на источники.

Иран пригрозил Израилю ответом на атаку, после чего Штаты начали подготовку своего ближневосточного контингента к реагированию. Аналогичным образом поступили в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ): по словам местного источника NYT, в боевых подразделениях отменили отпуска, в войска ПВО призвали резервистов, начали блокировать сигналы GPS вблизи стратегических объектов.


Два источника в Иране также указали, что вооруженные силы республики готовятся к ответным действиям против Израиля "в рамках сдерживания". CNN со ссылкой на своих собеседников в администрации США сообщает, что Вашингтон и Тель-Авив считают ответную атаку Ирана "неизбежной", а ее целью могут стать как израильские, так и американские объекты.

По данным CBS, полученным от разведки США, Тегеран собирается ударить крылатыми ракетами и беспилотниками, потенциальные цель и время остаются неизвестными. В американской разведке не исключили, что ответный удар может быть "пропорциональным", то есть его целью будет дипломатический объект Израиля. В связи с этим накануне появилась информация, что Израиль приостановил работу посольств в 28 странах мира.

1 апреля Израиль нанес авиаудар по консульству Ирана в столице Сирии Дамаске. Здание было полностью уничтожено, погибли все, кто находился внутри, в том числе два генерала КСИР Мохаммед Реза Захеди и Мохаммад Хади Хадж Рахими, которые были официальными военными советниками в арабской республике.

После этого ближневосточные СМИ сообщили, что Иран может провести комбинированную атаку на Израиль в течение 48 часов. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи на иврите пригрозил Израилю ответом на атаку и пообещал, что Тегеран "заставит сионистов покаяться".


Фото из соцсетей США, Израиль и Иран привели свои вооруженные силы в повышенную боеготовность после израильского удара по консульству Ирана в Сирии, в результате которого погибли два генерала и пять офицеров Корпуса стражей Исламской революции (КСИР). Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на источники. Иран пригрозил Израилю ответом на атаку, после чего Штаты начали подготовку своего ближневосточного контингента к реагированию. Аналогичным образом поступили в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ): по словам местного источника NYT, в боевых подразделениях отменили отпуска, в войска ПВО призвали резервистов, начали блокировать сигналы GPS вблизи стратегических объектов. Два источника в Иране также указали, что вооруженные силы республики готовятся к ответным действиям против Израиля "в рамках сдерживания". CNN со ссылкой на своих собеседников в администрации США сообщает, что Вашингтон и Тель-Авив считают ответную атаку Ирана "неизбежной", а ее целью могут стать как израильские, так и американские объекты. По данным CBS, полученным от разведки США, Тегеран собирается ударить крылатыми ракетами и беспилотниками, потенциальные цель и время остаются неизвестными. В американской разведке не исключили, что ответный удар может быть "пропорциональным", то есть его целью будет дипломатический объект Израиля. В связи с этим накануне появилась информация, что Израиль приостановил работу посольств в 28 странах мира. 1 апреля Израиль нанес авиаудар по консульству Ирана в столице Сирии Дамаске. Здание было полностью уничтожено, погибли все, кто находился внутри, в том числе два генерала КСИР Мохаммед Реза Захеди и Мохаммад Хади Хадж Рахими, которые были официальными военными советниками в арабской республике. После этого ближневосточные СМИ сообщили, что Иран может провести комбинированную атаку на Израиль в течение 48 часов. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи на иврите пригрозил Израилю ответом на атаку и пообещал, что Тегеран "заставит сионистов покаяться".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика