Попытки Европы снизить вредные выбросы от транспорта провалились - Новости » «Новости Дня»

✔ Попытки Европы снизить вредные выбросы от транспорта провалились - Новости


Свежий доклад Европейской федерации транспорта и окружающей среды гласит, что провал Европы в снижении вредных выбросов от транспортных средств может привести к тому, что сектор будет ответственен почти за половину нагревающего планету загрязнения окружающей среды к концу десятилетия.

Попытки Европы снизить вредные выбросы от транспорта провалились - Новости
© Ken Felepchuk / Shutterstock/FOTODOM

Данные доклада свидетельствуют, что уровень выбросов в Европе вырос с 1990 года более чем на четверть, а виной тому загрязняющие окружающую среду автомобили и растущая потребность людей в авиаперелетах. Специалисты указывают, что рост в этом направлении продолжается, хотя в других областях экономики удалось добиться снижения вредных выбросов.

Согласно прогнозам федерации, если меры, направленные на то, чтобы сделать транспорт более чистым, будут реализовываться медленнее, чем в других секторах, например, электричестве и промышленности, объем выбрасываемых парниковых газов при передвижении европейцев составит до 44 % от общего уровня выбросов в Европе к 2030 году.

Как заметили специалисты, хорошая новость заключается в том, что уровень вредных выбросов от транспорта в Европе достиг своего пика, но плохая новость, в свою очередь, состоит в том, что другие сектора снижают углеродный след втрое быстрее. Представленные в докладе оценки указывают, что за ближайшие шесть лет уровень выбросов при текущей политике снизится лишь на 8 %. В федерации призывают упростить работу и поспособствовать остановке роста спроса на личный транспорт.


Свежий доклад Европейской федерации транспорта и окружающей среды гласит, что провал Европы в снижении вредных выбросов от транспортных средств может привести к тому, что сектор будет ответственен почти за половину нагревающего планету загрязнения окружающей среды к концу десятилетия. © Ken Felepchuk / Shutterstock/FOTODOM Данные доклада свидетельствуют, что уровень выбросов в Европе вырос с 1990 года более чем на четверть, а виной тому загрязняющие окружающую среду автомобили и растущая потребность людей в авиаперелетах. Специалисты указывают, что рост в этом направлении продолжается, хотя в других областях экономики удалось добиться снижения вредных выбросов. Согласно прогнозам федерации, если меры, направленные на то, чтобы сделать транспорт более чистым, будут реализовываться медленнее, чем в других секторах, например, электричестве и промышленности, объем выбрасываемых парниковых газов при передвижении европейцев составит до 44 % от общего уровня выбросов в Европе к 2030 году. Как заметили специалисты, хорошая новость заключается в том, что уровень вредных выбросов от транспорта в Европе достиг своего пика, но плохая новость, в свою очередь, состоит в том, что другие сектора снижают углеродный след втрое быстрее. Представленные в докладе оценки указывают, что за ближайшие шесть лет уровень выбросов при текущей политике снизится лишь на 8 %. В федерации призывают упростить работу и поспособствовать остановке роста спроса на личный транспорт.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика