Ученые выяснили, что грязный воздух снижает производительность работы команд - Новости » «Новости Дня»

✔ Ученые выяснили, что грязный воздух снижает производительность работы команд - Новости


Грязный воздух не только влияет на здоровье, но и плохо отражается на производительности различных коллективов, говорится в свежем исследовании экспертов из Cambridge Judge Business.

Ученые исследовали статистику 15 тысяч «квестов» (командных игр, в которых участникам нужно совместными усилиями справиться с заданием) проводившихся среди лондонцев. Как оказалось, приблизительно для 3,5 тыс. команд в дни с сильным загрязнением воздуха требовалось на 5 процентов больше времени для решения задач.

Ученые выяснили, что грязный воздух снижает производительность работы команд - Новости
© BearFotos / Shutterstock/FOTODOM 

По словам специалистов, множество государств с невысоким доходом имеют дело с чрезвычайно сильным загрязнением, что, по всей вероятности, служит серьезным препятствием для развития экономики. Так как данные государства планируют увеличение количества рабочих мест в сфере обслуживания, что подразумевает командные инновации, охрана чистоты воздуха имеет большое значение. Данный фактор окажет влияние на инновационный потенциал, играющий важнейшую роль в развитии экономики, подытожили эксперты.

Ранее специалисты выяснили, какое вещество в загрязненном воздухе ведет к повреждению мозга и развитию болезни Альцгеймера.


Грязный воздух не только влияет на здоровье, но и плохо отражается на производительности различных коллективов, говорится в свежем исследовании экспертов из Cambridge Judge Business. Ученые исследовали статистику 15 тысяч «квестов» (командных игр, в которых участникам нужно совместными усилиями справиться с заданием) проводившихся среди лондонцев. Как оказалось, приблизительно для 3,5 тыс. команд в дни с сильным загрязнением воздуха требовалось на 5 процентов больше времени для решения задач. © BearFotos / Shutterstock/FOTODOM По словам специалистов, множество государств с невысоким доходом имеют дело с чрезвычайно сильным загрязнением, что, по всей вероятности, служит серьезным препятствием для развития экономики. Так как данные государства планируют увеличение количества рабочих мест в сфере обслуживания, что подразумевает командные инновации, охрана чистоты воздуха имеет большое значение. Данный фактор окажет влияние на инновационный потенциал, играющий важнейшую роль в развитии экономики, подытожили эксперты. Ранее специалисты выяснили, какое вещество в загрязненном воздухе ведет к повреждению мозга и развитию болезни Альцгеймера.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика