L'Independant: Франция введет войска на Украину, если ВС России подойдут к Киеву или Одессе » «Новости Дня»

✔ L'Independant: Франция введет войска на Украину, если ВС России подойдут к Киеву или Одессе



Фото Defence Imagery | Flickr

Президент Франции Эмманюэль Макрон во время встречи с лидерами партий говорил о том, в каком случае французские войска могут быть введены на Украину. О беседе рассказал газете L'Ind?pendant председатель Французской коммунистической партии Фабьен Руссель.

По словам Макрона, которые приводит политик, Франция напрямую вмешается в конфликт, если российские войска приблизятся к Одессе или Киеву. В начале марта газета Le Monde писала, что Париж не исключает привлечение французского спецназа, который сейчас занимается обучением солдат ВСУ в Польше, к операциям на территории самой Украины и охране объектов. Французы считают, что присутствие французского спецназа поставит перед РФ "стратегическую дилемму" и сделает районы его пребывания безопасными, поскольку Москва не решится наносить по ним удары. 


26 февраля президент Франции Эммануэль Макрон после заседания Совета ЕС в Париже заявил, что Евросоюз рассматривает возможность отправки войск на Украину для противостояния России. В то же время он признал, что пока консенсуса по этому вопросу нет и европейские лидеры не изъявили желание воевать с русскими.

Заявление Макрона в тот же день прокомментировали в большинстве западных столиц, опровергнув планы отправлять свои войска на Украину. С таким заявлением выступили премьер Словакии Роберт Фицо, глава МИД Венгрии Петер Сийярто, премьер Чехии Петер Фиала, министр национальной обороны Польши Цезарий Томчик, премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон, глава правительства Великобритании Риши Сунак, представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эдриен Уотсон, а также генсек НАТО Йенс Столтенберг. В Еврокомиссии заявили, что вопрос отправки войск на Украину — это ответственность и суверенное решение стран ЕС, а министр обороны Германии Борис Писториус подчеркнул, что инициативу Макрона "не поддержал никто". Politico пишет, что заявления французского лидера лишь усугубили положение Украины.


Фото Defence Imagery | Flickr Президент Франции Эмманюэль Макрон во время встречи с лидерами партий говорил о том, в каком случае французские войска могут быть введены на Украину. О беседе рассказал газете L'Ind?pendant председатель Французской коммунистической партии Фабьен Руссель. По словам Макрона, которые приводит политик, Франция напрямую вмешается в конфликт, если российские войска приблизятся к Одессе или Киеву. В начале марта газета Le Monde писала, что Париж не исключает привлечение французского спецназа, который сейчас занимается обучением солдат ВСУ в Польше, к операциям на территории самой Украины и охране объектов. Французы считают, что присутствие французского спецназа поставит перед РФ "стратегическую дилемму" и сделает районы его пребывания безопасными, поскольку Москва не решится наносить по ним удары. 26 февраля президент Франции Эммануэль Макрон после заседания Совета ЕС в Париже заявил, что Евросоюз рассматривает возможность отправки войск на Украину для противостояния России. В то же время он признал, что пока консенсуса по этому вопросу нет и европейские лидеры не изъявили желание воевать с русскими. Заявление Макрона в тот же день прокомментировали в большинстве западных столиц, опровергнув планы отправлять свои войска на Украину. С таким заявлением выступили премьер Словакии Роберт Фицо, глава МИД Венгрии Петер Сийярто, премьер Чехии Петер Фиала, министр национальной обороны Польши Цезарий Томчик, премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон, глава правительства Великобритании Риши Сунак, представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эдриен Уотсон, а также генсек НАТО Йенс Столтенберг. В Еврокомиссии заявили, что вопрос отправки войск на Украину — это ответственность и суверенное решение стран ЕС, а министр обороны Германии Борис Писториус подчеркнул, что инициативу Макрона "не поддержал никто". Politico пишет, что заявления французского лидера лишь усугубили положение Украины.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика