Польша призвала к "ассиметричной эскалации" на Украине с вводом войск НАТО » «Новости Дня»

✔ Польша призвала к "ассиметричной эскалации" на Украине с вводом войск НАТО



Фото U.S. Department of State | Flickr

Появление войск Североатлантического альянса на Украине не должно быть "чем-то немыслимым", потому что Россия "должна бояться" Запада, а не наоборот, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Так он прокомментировал заявления французского лидера Эммануэля Макрона, заявившего в конце февраля о гипотетическом появлении западных войск на Украине. Тогда идею раскритиковали подавляющее большинство западных стран, в том числе министр обороны Польши, но теперь Сикорский представил новую позицию Варшавы.


"Присутствие сил НАТО в Украине не является немыслимым. Я ценю инициативу президента Эммануэля Макрона, потому что она направлена ??на то, чтобы боялся Путин, а не мы Путина", - сказал польский дипломат, выступая на конференции "25 лет Польши в НАТО" в Варшавском университете.

Он добавил, что "Запад должен осуществить творчески продуманную и асимметричную эскалацию".

26 февраля президент Франции Эммануэль Макрон после заседания Совета ЕС в Париже заявил, что Евросоюз рассматривает возможность отправки войск на Украину для противостояния России. В то же время он признал, что пока консенсуса по этому вопросу нет и европейские лидеры не изъявили желание воевать с русскими.

Заявление Макрона в тот же день прокомментировали в большинстве западных столиц, опровергнув планы отправлять свои войска на Украину. С таким заявлением выступили премьер Словакии Роберт Фицо, глава МИД Венгрии Петер Сийярто, премьер Чехии Петер Фиала, министр национальной обороны Польши Цезарий Томчик, премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон, глава правительства Великобритании Риши Сунак, представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эдриен Уотсон, а также генсек НАТО Йенс Столтенберг. В Еврокомиссии заявили, что вопрос отправки войск на Украину — это ответственность и суверенное решение стран ЕС, а министр обороны Германии Борис Писториус подчеркнул, что инициативу Макрона "не поддержал никто". Politico пишет, что заявления французского лидера лишь усугубили положение Украины.

Накануне во французской прессе появилась информация, что Макрон готов направить свои войска на Украину, если российская армия приблизится к Одессе или Киеву.


Фото U.S. Department of State | Flickr Появление войск Североатлантического альянса на Украине не должно быть "чем-то немыслимым", потому что Россия "должна бояться" Запада, а не наоборот, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Так он прокомментировал заявления французского лидера Эммануэля Макрона, заявившего в конце февраля о гипотетическом появлении западных войск на Украине. Тогда идею раскритиковали подавляющее большинство западных стран, в том числе министр обороны Польши, но теперь Сикорский представил новую позицию Варшавы. "Присутствие сил НАТО в Украине не является немыслимым. Я ценю инициативу президента Эммануэля Макрона, потому что она направлена ??на то, чтобы боялся Путин, а не мы Путина", - сказал польский дипломат, выступая на конференции "25 лет Польши в НАТО" в Варшавском университете. Он добавил, что "Запад должен осуществить творчески продуманную и асимметричную эскалацию". 26 февраля президент Франции Эммануэль Макрон после заседания Совета ЕС в Париже заявил, что Евросоюз рассматривает возможность отправки войск на Украину для противостояния России. В то же время он признал, что пока консенсуса по этому вопросу нет и европейские лидеры не изъявили желание воевать с русскими. Заявление Макрона в тот же день прокомментировали в большинстве западных столиц, опровергнув планы отправлять свои войска на Украину. С таким заявлением выступили премьер Словакии Роберт Фицо, глава МИД Венгрии Петер Сийярто, премьер Чехии Петер Фиала, министр национальной обороны Польши Цезарий Томчик, премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон, глава правительства Великобритании Риши Сунак, представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эдриен Уотсон, а также генсек НАТО Йенс Столтенберг. В Еврокомиссии заявили, что вопрос отправки войск на Украину — это ответственность и суверенное решение стран ЕС, а министр обороны Германии Борис Писториус подчеркнул, что инициативу Макрона "не поддержал никто". Politico пишет, что заявления французского лидера лишь усугубили положение Украины. Накануне во французской прессе появилась информация, что Макрон готов направить свои войска на Украину, если российская армия приблизится к Одессе или Киеву.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика