Приднестровье попросило Россию о помощи из-за экономической блокады Молдавии » «Новости Дня»

✔ Приднестровье попросило Россию о помощи из-за экономической блокады Молдавии



Приднестровье попросило Россию о помощи из-за экономической блокады Молдавии

Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика (ПМР) обратилась к России за помощью в связи с экономической блокадой со стороны Молдавии. Об этом говорится в резолюции, утвержденной по итогам седьмого съезда депутатов всех уровней ПМР.

"Решено обратиться в адрес Совета Федерации и Госдумы России с просьбой о реализации мер по защите Приднестровья в условиях усиления давления Молдовы с учетом факта постоянного проживания в Приднестровье более 220 тысяч граждан России и уникального положительного опыта российского миротворчества на Днестре, а также статуса гаранта и посредника в переговорном процессе", - гласит резолюция.


Читайте также - Доставка готовой еды для занятых людей — отличный выбор, когда некогда готовить. В современном мире найти время на приготовление полноценного и вкусного обеда становится все сложнее и сложнее - доставка еды в Симферополе по доступным ценам.

Помимо России приднестровские депутаты обратились к генеральному секретарю ООН с призывом "пресечь нарушение Молдовой прав и свобод граждан Приднестровья", гарантированных международными нормами, и не допустить провокаций, ведущих к эскалации напряженности. Еще один призыв прозвучал в адрес ОБСЕ, депутаты попросили "повлиять на руководство Молдовы" и добиться возвращения Кишинева к "адекватному диалогу в рамках международного переговорного процесса", а также "обеспечить условия для цивилизованного урегулирования конфликта".

Съезд депутатов ПМР открылся утром 28 января в Тирасполе, в нем участвуют 650 народных избранников всех уровней. Главной темой стало экономическое давление Молдавии, в результате которого экономика Приднестровья уже потеряла 10 миллионов приднестровских рублей в виде налоговых отчислений. По итогам января объем импорта сократился на 19%, таможенные платежи в бюджет Приднестровья снизились на 18%.


Приднестровье попросило Россию о помощи из-за экономической блокады Молдавии Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика (ПМР) обратилась к России за помощью в связи с экономической блокадой со стороны Молдавии. Об этом говорится в резолюции, утвержденной по итогам седьмого съезда депутатов всех уровней ПМР. "Решено обратиться в адрес Совета Федерации и Госдумы России с просьбой о реализации мер по защите Приднестровья в условиях усиления давления Молдовы с учетом факта постоянного проживания в Приднестровье более 220 тысяч граждан России и уникального положительного опыта российского миротворчества на Днестре, а также статуса гаранта и посредника в переговорном процессе", - гласит резолюция. Читайте также - Доставка готовой еды для занятых людей — отличный выбор, когда некогда готовить. В современном мире найти время на приготовление полноценного и вкусного обеда становится все сложнее и сложнее - доставка еды в Симферополе по доступным ценам. Помимо России приднестровские депутаты обратились к генеральному секретарю ООН с призывом "пресечь нарушение Молдовой прав и свобод граждан Приднестровья", гарантированных международными нормами, и не допустить провокаций, ведущих к эскалации напряженности. Еще один призыв прозвучал в адрес ОБСЕ, депутаты попросили "повлиять на руководство Молдовы" и добиться возвращения Кишинева к "адекватному диалогу в рамках международного переговорного процесса", а также "обеспечить условия для цивилизованного урегулирования конфликта". Съезд депутатов ПМР открылся утром 28 января в Тирасполе, в нем участвуют 650 народных избранников всех уровней. Главной темой стало экономическое давление Молдавии, в результате которого экономика Приднестровья уже потеряла 10 миллионов приднестровских рублей в виде налоговых отчислений. По итогам января объем импорта сократился на 19%, таможенные платежи в бюджет Приднестровья снизились на 18%.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика