Хуситы заявили о прямом попадании по американскому судну в Красном море » «Новости Дня»

✔ Хуситы заявили о прямом попадании по американскому судну в Красном море



Фото hcayolla | FleetMon

Движение йеменских хуситов "Ансар Аллах" нанесло ракетный удар по американскому коммерческому судну Star Iris в акватории Красного моря. Об этом заявил военный представитель движения Яхья Сариа.

"Военно-морские силы Йемена с помощью противокорабельных ракет нанесли удар по американскому судну Star Iris в Красном море. Попадание было прямым и точным", - сказал Сариа в эфире телеканала Al Masirah.


С начала года хуситы стали активнее наносить удары по коммерческим и торговым кораблям США у побережья Йемена. В середине января в Аденском заливе атаке подверглись суда Chem Ranger и Genco Picardy, в конце января - начале февраля были атакованы контейнеровоз KOI и плавучая база американских ВМС USS Lewis B. Puller. Кроме того, в конце января хуситы запустили баллистическую ракету по эсминцу ВМС США USS Gravely, корабль перехватил снаряд на расстоянии мили.


Читайте также - компания предлагает докшелтеры, разработанные и изготовленные с учетом уникальных потребностей каждого клиента. Наш богатый опыт и высокие технологические возможности позволяют предоставлять персонализированные решения с гарантированным высоким качеством - докшелтеры для склада по доступным ценам.

Хуситы в декабре в ответ на действия израильской армии в секторе Газа начали совершать атаки у берегов Йемена на военные корабли и торговые суда, связанные с Израилем, чем вынудили судовладельцев отказываться от маршрутов через Красное море и Суэцкий канал. В ответ на действия хуситов США объявили о начале многонациональной операции "Страж процветания" с целью обеспечения безопасности судоходства в Красном море. В ночь на 12 января коалиция во главе с США и Великобританией, в которую также входят Бахрейн, Австралия, Нидерланды и Канада, нанесла первые удары по объектам хуситов в Йемене.


Фото hcayolla | FleetMon Движение йеменских хуситов "Ансар Аллах" нанесло ракетный удар по американскому коммерческому судну Star Iris в акватории Красного моря. Об этом заявил военный представитель движения Яхья Сариа. "Военно-морские силы Йемена с помощью противокорабельных ракет нанесли удар по американскому судну Star Iris в Красном море. Попадание было прямым и точным", - сказал Сариа в эфире телеканала Al Masirah. С начала года хуситы стали активнее наносить удары по коммерческим и торговым кораблям США у побережья Йемена. В середине января в Аденском заливе атаке подверглись суда Chem Ranger и Genco Picardy, в конце января - начале февраля были атакованы контейнеровоз KOI и плавучая база американских ВМС USS Lewis B. Puller. Кроме того, в конце января хуситы запустили баллистическую ракету по эсминцу ВМС США USS Gravely, корабль перехватил снаряд на расстоянии мили. Читайте также - компания предлагает докшелтеры, разработанные и изготовленные с учетом уникальных потребностей каждого клиента. Наш богатый опыт и высокие технологические возможности позволяют предоставлять персонализированные решения с гарантированным высоким качеством - докшелтеры для склада по доступным ценам. Хуситы в декабре в ответ на действия израильской армии в секторе Газа начали совершать атаки у берегов Йемена на военные корабли и торговые суда, связанные с Израилем, чем вынудили судовладельцев отказываться от маршрутов через Красное море и Суэцкий канал. В ответ на действия хуситов США объявили о начале многонациональной операции "Страж процветания" с целью обеспечения безопасности судоходства в Красном море. В ночь на 12 января коалиция во главе с США и Великобританией, в которую также входят Бахрейн, Австралия, Нидерланды и Канада, нанесла первые удары по объектам хуситов в Йемене.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика