В Израиле сделали неожиданное открытие о модели работы ночного и дневного зрения - Новости » «Новости Дня»

✔ В Израиле сделали неожиданное открытие о модели работы ночного и дневного зрения - Новости


Группа неврологов из Израиля провела серию экспериментов, в рамках которых они проверяли остроту зрения человека в темноте. Их результаты продемонстрировали, что человеческий взгляд фиксируется на одинаковых областях в условиях как высокой, так и низкой освещенности. Кроме того, они установили, что в темноте люди читают медленно, но, несмотря на это, эффективность остается такой же. Об этом гласит публикация в iScience.

В Израиле сделали неожиданное открытие о модели работы ночного и дневного зрения - Новости
© Shutterstock/FOTODOM

В ходе тестов, в частности, ученые просили испытуемых определить ориентацию буквы «Е», возникавшей с обеих сторон от точек фиксации. Испытания проходили при дневном и ночном свете и разной степени размытости (имитировалась очками). Самые плохие результаты зрение участников стабильно показывало именно в темноте.

При этом при проверке чтения зрение у людей продемонстрировало одинаковую эффективность, невзирая на то, что в темноте его скорость снижалась, что зависело исключительно от более долгой фиксации на словах. Таким образом, в темноте люди способны хорошо читать, хоть и медленно.


Читайте также - Данный сервис предназначен для отправки документации в электронном виде во все контролирующие органы. Он является совместной разработкой фирм «1С» и «Калуга Астрал». Поэтому продукт уже встроен в программу «1С: Предприятие 8», знакомую любому бухгалтеру. Его вправе применять каждая организация вне зависимости от того, должна она сдавать документы в электронном виде или нет - электронная отчетность по доступным ценам.

По мнению ученых, такие итоги обусловлены работой глобального механизма восприятия в темноте. В этом случае для мозга достаточно увидеть целое изображение, но не его детали, чтобы осуществить обработку полученной информации.


Группа неврологов из Израиля провела серию экспериментов, в рамках которых они проверяли остроту зрения человека в темноте. Их результаты продемонстрировали, что человеческий взгляд фиксируется на одинаковых областях в условиях как высокой, так и низкой освещенности. Кроме того, они установили, что в темноте люди читают медленно, но, несмотря на это, эффективность остается такой же. Об этом гласит публикация в iScience. © Shutterstock/FOTODOM В ходе тестов, в частности, ученые просили испытуемых определить ориентацию буквы «Е», возникавшей с обеих сторон от точек фиксации. Испытания проходили при дневном и ночном свете и разной степени размытости (имитировалась очками). Самые плохие результаты зрение участников стабильно показывало именно в темноте. При этом при проверке чтения зрение у людей продемонстрировало одинаковую эффективность, невзирая на то, что в темноте его скорость снижалась, что зависело исключительно от более долгой фиксации на словах. Таким образом, в темноте люди способны хорошо читать, хоть и медленно. Читайте также - Данный сервис предназначен для отправки документации в электронном виде во все контролирующие органы. Он является совместной разработкой фирм «1С» и «Калуга Астрал». Поэтому продукт уже встроен в программу «1С: Предприятие 8», знакомую любому бухгалтеру. Его вправе применять каждая организация вне зависимости от того, должна она сдавать документы в электронном виде или нет - электронная отчетность по доступным ценам. По мнению ученых, такие итоги обусловлены работой глобального механизма восприятия в темноте. В этом случае для мозга достаточно увидеть целое изображение, но не его детали, чтобы осуществить обработку полученной информации.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика