В Колумбии бегемоты Эскобара начали атаковать людей - Новости » «Новости Дня»

✔ В Колумбии бегемоты Эскобара начали атаковать людей - Новости


Потомки бегемотов, принадлежавших Пабло Эскобару, начали совершать нападения на колумбийцев, сообщает Daily Mail.

В Колумбии бегемоты Эскобара начали атаковать людей - Новости
© globallookpress.com

Сейчас в колумбийских реках живут и размножаются 169 подопечных наркобарона. В стране отсутствуют хищники, способные уменьшить популяцию данных млекопитающих естественным образом, так что их объявили инвазивным видом, который представляет угрозу для экологической системы.

По словам колумбийцев, постепенно эти бегемоты начали вести себя агрессивно и непредсказуемо. Как сказал один из жителей, они чрезвычайно опасны и стали атаковать людей. Человеку, столкнувшемуся с этими млекопитающими, следует немедленно спрятаться, чтобы спастись.

Пабло Эскобар нелегальным путем привез несколько особей из Африки для собственного зоопарка в 80-х гг. прошлого века. Позже 4 животных, оставшихся без присмотра в пруду возле заброшенного поместья, стали размножаться. Так как у них нет естественных врагов, их численность постоянно увеличивается. Эксперты прогнозируют, что к 2040 году поголовье бегемотов в Колумбии достигнет полутора тысяч.


Потомки бегемотов, принадлежавших Пабло Эскобару, начали совершать нападения на колумбийцев, сообщает Daily Mail. © globallookpress.com Сейчас в колумбийских реках живут и размножаются 169 подопечных наркобарона. В стране отсутствуют хищники, способные уменьшить популяцию данных млекопитающих естественным образом, так что их объявили инвазивным видом, который представляет угрозу для экологической системы. По словам колумбийцев, постепенно эти бегемоты начали вести себя агрессивно и непредсказуемо. Как сказал один из жителей, они чрезвычайно опасны и стали атаковать людей. Человеку, столкнувшемуся с этими млекопитающими, следует немедленно спрятаться, чтобы спастись. Пабло Эскобар нелегальным путем привез несколько особей из Африки для собственного зоопарка в 80-х гг. прошлого века. Позже 4 животных, оставшихся без присмотра в пруду возле заброшенного поместья, стали размножаться. Так как у них нет естественных врагов, их численность постоянно увеличивается. Эксперты прогнозируют, что к 2040 году поголовье бегемотов в Колумбии достигнет полутора тысяч.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика